Art and Antiques 1, blue numbers sale A132 2014-03-24 Auction - 957 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 40

Spiegel, Louis XVI-Stil Neuere Arbeit. Holz, bronziert.Saruk Z-Iran, um 1920. Sogenannter „Amerikanischer1 Paar Paneele China, um 1900. Bambus mit Holzrahmen.
Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A132

Lot Number: Lowest
Nephrit-Armreif Massiver Armreif mit Umfang 24,5 cm.: Nephrit-ArmreifMassiver Armreif mit Umfang 24,5 cm. 299,3 g.
6298: Nephrit-Armreif Massiver Armreif mit Umfang 24,5 cm.Est. CHF 300-CHF 400
Nephrit-Kugelkette mit Anhänger 585 Gelb- und: Nephrit-Kugelkette mit Anhänger585 Gelb- und Weissgold. Braune und grüne Kugeln im Ø 7 mm. Anhänger in naturalistischer Form graviert mit diamantbesetzter Anhängermontur. Verschluss
6300: Nephrit-Kugelkette mit Anhänger 585 Gelb- undEst. CHF 1,000-CHF 1,200
Saphir-Collier Silber vergoldet. Collier 5-reihig: Saphir-CollierSilber vergoldet. Collier 5-reihig bestehend aus Saphir- Beads und Trommelsteinen in blauem Farbverlauf mit Decorelementen. L ca. 54 cm.
6302: Saphir-Collier Silber vergoldet. Collier 5-reihigEst. CHF 300-CHF 400
Rubin-Collier Silber vergoldet. 2-reihiges Collier: Rubin-CollierSilber vergoldet. 2-reihiges Collier bestehend aus Rubin-Beads mit Decorelementen. L ca. 45 cm.
6303: Rubin-Collier Silber vergoldet. 2-reihiges CollierEst. CHF 350-CHF 400
Smaragd-Collier Silber. 3-reihiges Collier aus: Smaragd-CollierSilber. 3-reihiges Collier aus Smaragd-Beads- und Trommelsteinen mit Decorelementen. L 44 cm.
6304: Smaragd-Collier Silber. 3-reihiges Collier ausEst. CHF 250-CHF 300
Turmalin-Collier Silber. Dekoratives Collier bestehend: Turmalin-CollierSilber. Dekoratives Collier bestehend aus multicoloren Turmalin-Linsen- und Trommelsteinen. L 45 cm.
6305: Turmalin-Collier Silber. Dekoratives Collier bestehendEst. CHF 300-CHF 400
Stein-Collier Silber. 2-reihiges Collier bestehend aus: Stein-CollierSilber. 2-reihiges Collier bestehend aus Lemonquarz, wohl Granat und Silberkügelchen. L ca 44 cm.
6307: Stein-Collier Silber. 2-reihiges Collier bestehend ausEst. CHF 150-CHF 200
Süsswasser-Kulturperlen-Rosenquarz-Sautoir Endlos: Süsswasser-Kulturperlen-Rosenquarz-SautoirEndlos geknotet. Ø 8-9 mm. L 200 cm.
6315: Süsswasser-Kulturperlen-Rosenquarz-Sautoir EndlosEst. CHF 200-CHF 300