Paintings,Contemporary and Classical Art A132 2014-03-28 Auction - 325 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

Zurich, Switzerland

Paintings,Contemporary and Classical Art A132

Lot Number: Lowest
Rauschenberg, Robert (Port Arthur 1925–2008 Florida): Rauschenberg, Robert(Port Arthur 1925–2008 Florida)Ohne Titel. Farblithographie auf blauem Papier. 21/37. Unten rechts in Bleistift signiert. Lichtmass 63,5x45,5 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt
3233: Rauschenberg, Robert (Port Arthur 1925–2008 Florida)Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Rychter-May, Anna (Regensburg 1865–1955 Jerusalem): Rychter-May, Anna(Regensburg 1865–1955 Jerusalem)"Jerusalem". 1951. Aquarell auf Papier. Unten rechts in Tusche signiert, betitelt und datiert. Blattgrösse 26,8x36,5 cm. Gerahmt. -Blatt
3236: Rychter-May, Anna (Regensburg 1865–1955 Jerusalem)Est. CHF 800-CHF 1,200
Sempé, Jean-Jaques (Bordeaux 1932) Durchblick im: Sempé, Jean-Jaques(Bordeaux 1932)Durchblick im Zahlenwald. Tusche auf Papier. Unten rechts in Tusche signiert. Blattgrösse 46,2x64,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Wenige
3237: Sempé, Jean-Jaques (Bordeaux 1932) Durchblick imEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Sempé, Jean-Jaques (Bordeaux 1932) "Terrain à : Sempé, Jean-Jaques(Bordeaux 1932)"Terrain à bâtir". Tusche auf Papier. Unten rechts in Tusche signiert. Blattgrösse 46,4x73 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Ränder
3238: Sempé, Jean-Jaques (Bordeaux 1932) "Terrain à Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Sempé, Jean-Jaques (Bordeaux 1932) Büro im Hochhaus.: Sempé, Jean-Jaques(Bordeaux 1932)Büro im Hochhaus. Tusche auf Papier (Papier in der Zeichnung geschnitten, Absicht) auf Karton montiert. Unten rechts in Tusche signiert. Blattgrösse
3239: Sempé, Jean-Jaques (Bordeaux 1932) Büro im Hochhaus.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Sempé, Jean-Jaques (Bordeaux 1932) Bürotreiben.: Sempé, Jean-Jaques(Bordeaux 1932)Bürotreiben. Tusche auf Papier auf Karton montiert. Unten rechts in Tusche signiert. Blattgrösse 47,8x57,8 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Lichtrand.
3240: Sempé, Jean-Jaques (Bordeaux 1932) Bürotreiben.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Tapies, Antoni (Barcelona 1923–2012 Barcelona): Tapies, Antoni(Barcelona 1923–2012 Barcelona)"Grande table". 1984. Farblithographie. 23/75. Unten rechts in Bleistift signiert. Lichtmass 104x153 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht
3242: Tapies, Antoni (Barcelona 1923–2012 Barcelona)Est. CHF 2,000-CHF 3,000
*Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nach: *Warhol, Andy(Pittsburg 1928–1987 New York)nachMarilyn Monroe. "Marilyn Portfolio". Lot von 10 Farbserigraphien. Verso mit blauem Stempel bezeichnet: "fill in your own signature" und
3245: *Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nachEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nach: Warhol, Andy(Pittsburg 1928–1987 New York)nach"Marilyn Monroe". Farbserigraphie. Blattgrösse 91,5x91,5 cm. Gerahmt. -Diese Graphik wurde nicht ausgerahmt.
3246: Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nachEst. CHF 800-CHF 1,200
Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nach: Warhol, Andy(Pittsburg 1928–1987 New York)nach"Flowers". Farbserigraphie. Blattgrösse 91,5x91,5 cm. Gerahmt. -Diese Graphik wurde nicht ausgerahmt.
3247: Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nachEst. CHF 800-CHF 1,200
Xiang Liqing (China 1973) "Flag 3". 2001.: Xiang Liqing(China 1973)"Flag 3". 2001. Farbphotographie. 1/10. Verso auf Etikett betitelt, bezeichnet und in Tusche signiert. Lichtmass 69x99 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.
3248: Xiang Liqing (China 1973) "Flag 3". 2001.Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Zhuang Hui (Gansu 1963) "Alle Dorfbewohner von: Zhuang Hui(Gansu 1963)"Alle Dorfbewohner von Gaozhuang, Jiuzhi". 1997. Photographie. 2/20. Verso auf chinesisch mit Bleistift nummeriert, signiert und datiert. Verso Etikett: "GalerieUrsMeili".
3249: Zhuang Hui (Gansu 1963) "Alle Dorfbewohner vonEst. CHF 1,200-CHF 1,800Lot Passed
Abrahams, Ivor (Wigans 1935) Tableau balance. 1990.: Abrahams, Ivor(Wigans 1935)Tableau balance. 1990. Bronze. Auf dem Sockel monogrammiert, datiert und mit unleserlicher Giessermarke. Höhe 37 cm. -Patina.
3250: Abrahams, Ivor (Wigans 1935) Tableau balance. 1990.Est. CHF 1,200-CHF 1,800
Alviani, Getulio (Udine 1939) "Linee Luce". 1961.: Alviani, Getulio(Udine 1939)"Linee Luce". 1961. Gebürstetes Aluminium. Verso auf Etikett in Kugelschreiber signiert und bezeichnet: "n. 2098". Zusätzliches Etikett: "Galerie Denise Rene" mit
3251: Alviani, Getulio (Udine 1939) "Linee Luce". 1961.Est. CHF 700-CHF 1,000
Beuys, Joseph (Kleve 1921–1986 Düsseldorf): Beuys, Joseph(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)"Wirtschaftswert Apollo". 1977. Margerinebecher, Postkarte und bedruckter Pappkarton. 31/40. Alle drei Gegenstände in Bleistift signiert und
3252: Beuys, Joseph (Kleve 1921–1986 Düsseldorf)Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Dzamonja, Dusan (Strumica 1928–2009 Zagreb) Ohne: Dzamonja, Dusan(Strumica 1928–2009 Zagreb)Ohne Titel. Holz mit Nägeln und Eisen, teils verschweisst. Höhe 86 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
3253: Dzamonja, Dusan (Strumica 1928–2009 Zagreb) OhneEst. CHF 5,000-CHF 7,000
Dzamonja, Dusan (Strumica 1928–2009 Zagreb) Ohne: Dzamonja, Dusan(Strumica 1928–2009 Zagreb)Ohne Titel. Kessel mit Ausbeulungen. Bronze. Höhe 48 cm. -Patina. Etwas schmutzig.
3254: Dzamonja, Dusan (Strumica 1928–2009 Zagreb) OhneEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Dzamonja, Dusan (Strumica 1928–2009 Zagreb) Ohne: Dzamonja, Dusan(Strumica 1928–2009 Zagreb)Ohne Titel. 1965. Metall in Kunstharz auf Holzplatte montiert. Verso auf Holzplatte signiert und datiert. 32x24,5x4,5 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
3255: Dzamonja, Dusan (Strumica 1928–2009 Zagreb) OhneEst. CHF 800-CHF 1,200
Dzamonja, Dusan (Strumica 1928–2009 Zagreb) Ohne: Dzamonja, Dusan(Strumica 1928–2009 Zagreb)Ohne Titel. Bronze. Höhe 26 auf Holzsockel 30 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
3256: Dzamonja, Dusan (Strumica 1928–2009 Zagreb) OhneEst. CHF 1,200-CHF 1,800