Subasta de Oportunidades 2014-03-15 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Copón y platón decorativo. Origen francés.: Copón y platón decorativo. Origen francés. En porcelana Sevres, azul rey. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales. Piezas: 2
0001: Copón y platón decorativo. Origen francés.Est. MX$3,500-MX$4,500
Mujer con bebé. Origen español. En porcelana Lladró: Mujer con bebé. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.
0004: Mujer con bebé. Origen español. En porcelana LladróEst. MX$2,200-MX$3,500
Jarrón. Origen japoné. En porcelana Ajimoto. Diseño: Jarrón. Origen japonés. En porcelana Ajimoto. Diseño conmemorativo. Con esmalte dorado. Decorado flores policromadas.
0006: Jarrón. Origen japoné. En porcelana Ajimoto. DiseñoEst. MX$1,000-MX$1,300
Lote de figuras decorativas. Origen mexicano y: Lote de figuras decorativas. Origen mexicano y español. En porcelana y cerámica, de Cuernavaca y Nadal. Piezas: 17
0010: Lote de figuras decorativas. Origen mexicano yEst. MX$2,200-MX$3,500
Águila. Origen italiano. En porcelana Capodimonte.: Águila. Origen italiano. En porcelana Capodimonte. Edición limitada 125/1000. Con base de madera.
0011: Águila. Origen italiano. En porcelana Capodimonte.Est. MX$2,800-MX$4,000
Florero. Origen checoslovaco. En cristal de Bohemia,: Florero. Origen checoslovaco. En cristal de Bohemia, azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con motivos geométricos y florales.
0012: Florero. Origen checoslovaco. En cristal de Bohemia,Est. MX$1,800-MX$3,000
Cisne. Origen francés. Elaborado en cristal de: Cisne. Origen francés. Elaborado en cristal de Lalique. Diseño esmerilado. Sellado base. Dimensiones: 25 x 30 x 19 cm.
0017: Cisne. Origen francés. Elaborado en cristal deEst. MX$11,000-MX$15,000
Florero. Origen italiano. En cristal de Murano, color: Florero. Origen italiano. En cristal de Murano, color verde. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y rocallas.
0018: Florero. Origen italiano. En cristal de Murano, colorEst. MX$2,800-MX$4,000
Lote de anillos. Elaborados en oro de 14k y 10k. Con 3: Lote de anillos. Elaborados en oro de 14k y 10k. Con 3 simulantes y una perla de río. Peso: 15.6 grs. Piezas: 3
0019: Lote de anillos. Elaborados en oro de 14k y 10k. Con 3Est. MX$1,800-MX$3,000
Anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 10k. Con: Anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 10k. Con simulantes. Peso: 5.8 grs. Piezas: 2
0020: Anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 10k. ConEst. MX$1,000-MX$1,300
Reloj. Marca US. Polo ASSN. Elaborado en acero y: Reloj. Marca US. Polo ASSN. Elaborado en acero y caucho. Mecanismo de cuarzo. Con caja circular en acero color negro y carátula negra.
0021: Reloj. Marca US. Polo ASSN. Elaborado en acero yEst. MX$1,000-MX$1,500
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 18 diamantes: Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 18 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI2-I1; de peso aproximado 0.36 Ct. Y Rubí.
0024: Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 18 diamantesEst. MX$1,000-MX$1,300