Subasta de Oportunidades 2014-03-15 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Hielera. Origen mexicano. En plata sterling 0.925.: Hielera. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Diseño labrado en bordes y asas. Decorada con motivos vegetales.
0121: Hielera. Origen mexicano. En plata sterling 0.925.Est. MX$3,500-MX$4,500
Jarra. Origen mexicano. En plata sterling 0.925.: Jarra. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Sellada Conquistador. Diseño liso, con asa anillada.
0122: Jarra. Origen mexicano. En plata sterling 0.925.Est. MX$4,000-MX$5,000
Caja cigarrera. Origen mexicano. En plata sterling: Caja cigarrera. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Sellada CA. Diseño rectangular con tapa abatible e interior de madera.
0123: Caja cigarrera. Origen mexicano. En plata sterlingEst. MX$2,500-MX$3,500
Botanero y charola. Origen mexicano. Elaborados en: Botanero y charola. Origen mexicano. Elaborados en plata sterling 0.925. Sellados R.J. y JRL. Diseños vegetal y prensado. Piezas: 2
0126: Botanero y charola. Origen mexicano. Elaborados enEst. MX$3,000-MX$4,000
Florero. Elaborado en plata baja. Diseño repujado.: Florero. Elaborado en plata baja. Diseño repujado. Decorado con escena de personajes hindúes y motivos geométricos.
0128: Florero. Elaborado en plata baja. Diseño repujado.Est. MX$2,500-MX$3,500
Lámpara de aceite y candelero. Origen mexicano. En: Lámpara de aceite y candelero. Origen mexicano. En plata sterling 0.925 Sellados JR y Dorantes. Diseños lisos. Piezas: 2
0129: Lámpara de aceite y candelero. Origen mexicano. EnEst. MX$2,500-MX$3,500
Consola con espejo. Estilo Luis XV. En metal dorado. A: Consola con espejo. Estilo Luis XV. En metal dorado. A 2 niveles. Con cubierta rectangular de mármol y aplicaciones porcelanizadas.
0135: Consola con espejo. Estilo Luis XV. En metal dorado. AEst. MX$3,000-MX$4,000
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro: Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño estrella. Con 3 jaspes, esmeralda y diamantes. Piezas: 2
0140: Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oroEst. MX$4,500-MX$5,500