Subasta de Oportunidades 2014-03-15 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 5

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Juego de sillas. Origen austriaco. Estructuras de: Juego de sillas. Origen austriaco. Estructuras de madera modelada. Selladas Jacob & Josef Kohn. Piezas: 4
0101: Juego de sillas. Origen austriaco. Estructuras deEst. MX$3,200-MX$5,000
Par de sillones. Estilo Luis XV. En madera de nogal.: Par de sillones. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados. Piezas: 2
0104: Par de sillones. Estilo Luis XV. En madera de nogal.Est. MX$2,500-MX$3,500
Mesa-pedestal. En madera tallada y enchapada. Con: Mesa-pedestal. En madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y ochavada. Y soportes a manera de roleos.
0109: Mesa-pedestal. En madera tallada y enchapada. ConEst. MX$1,500-MX$2,000
Luis Filcer. Mixta sobre papel. Piezas: 2: Luis Filcer. Mixta sobre papel. Piezas: 2
0111: Luis Filcer. Mixta sobre papel. Piezas: 2Est. MX$5,000-MX$8,000
Ricardo Rocha. Par de caligrafias. Tintas sobre papel.: Ricardo Rocha. Par de caligrafias. Tintas sobre papel. Enmarcadas. Firmadas y fechadas 1974. Piezas: 2
0116: Ricardo Rocha. Par de caligrafias. Tintas sobre papel.Est. MX$3,800-MX$5,000