19TH CENTURY, MODERN & CONTEMPORARY ART 2014-03-29 Auction - 328 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 8

Moïse KISLING (1891-1953) Mimosas, 1942 Huile surDiégo GIACOMETTI (Borgonovo, 1902- Paris, 1985) TableMarie Vorobieff dite MAREVNA
Brussels, Belgium

19TH CENTURY, MODERN & CONTEMPORARY ART

19th Century , modern and contemporary paintings and sculptures
Lot Number: Lowest
Gudmundur ERRO (Né en 1932) Sans titre,1995 Aquarelle: Gudmundur ERRO (Né en 1932) Sans titre,1995 Aquarelle et marker noir sur papier, signée , titrée et datée 95 au dos 74 x 55 cm Bibliographie : Erro, Catalogue 1984-1998, Fernand Hazan, 1998,
0172: Gudmundur ERRO (Né en 1932) Sans titre,1995 AquarelleEst. €2,000-€3,000
Robert COMBAS (Né en 1957) Cache-Cache,1995 Huile sur: Robert COMBAS (Né en 1957) Cache-Cache,1995 Huile sur toile, signée en bas vers la droite et datée 95. 35 x 27 cm Provenance : Vente Mes Collignon-Laurent, 20 mars 1999, Soissons, sous le n°138.
0178: Robert COMBAS (Né en 1957) Cache-Cache,1995 Huile surEst. €2,500-€3,000