Subasta de Oportunidades 2014-04-26 Auction - 259 Price Results - Morton Subastas in mx

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Lote de macetas. Origen mexicano. Elaboradas en: Lote de macetas. Origen mexicano. Elaboradas en mayólica policromada, tipo talavera. Con esmalte azul cobalto. Diferentes diseños. Deco
0003: Lote de macetas. Origen mexicano. Elaboradas enEst. MX$1,800-MX$3,000
Lote de artículos decorativos miniatura. Origen: Lote de artículos decorativos miniatura. Origen francés. Elaborado en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Decorados con motivos vege
0005: Lote de artículos decorativos miniatura. OrigenEst. MX$1,800-MX$3,000
Par de tibores. Elaborados en porcelana tipo Limoges,: Par de tibores. Elaborados en porcelana tipo Limoges, color azul cobalto. Con aplicaciones de metal dorado y esmalte dorado. Decorado c
0008: Par de tibores. Elaborados en porcelana tipo Limoges,Est. MX$10,500-MX$16,000
Florero. Elaborado en cristal Kristaluxus, color azul.: Florero. Elaborado en cristal Kristaluxus, color azul. Diseño gallonado. Sellado en base. Presenta detalles de conservación. Dimensione
0016: Florero. Elaborado en cristal Kristaluxus, color azul.Est. MX$1,000-MX$1,300
Lote de muebles para cocina. Elaborados en madera: Lote de muebles para cocina. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Par de repisas. Con entrepaños. Dimensiones: 75 x 89 x 26 cm.
0018: Lote de muebles para cocina. Elaborados en maderaEst. MX$1,000-MX$1,200
Juego de sillas. En madera tallada de cerezo. Con: Juego de sillas. En madera tallada de cerezo. Con respaldos y asientos labrados en cuero color café. Piezas: 4
0023: Juego de sillas. En madera tallada de cerezo. ConEst. MX$2,800-MX$4,000
Juego de sillas. Estilo Luis XIII. En madera de roble.: Juego de sillas. Estilo Luis XIII. En madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo. Piezas: 6
0024: Juego de sillas. Estilo Luis XIII. En madera de roble.Est. MX$2,800-MX$4,000