Subasta de Oportunidades 2014-04-26 Auction - 259 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Motivo floral.: Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Motivo floral. Con 1 perla cultivada, tamaño 8.8 mm, forma esférica, color crema claro, lustre
0150: Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Motivo floral.Est. MX$3,300-MX$6,000
Anónimo. Origen mexicano. Siglo XVIII. María: Anónimo. Origen mexicano. Siglo XVIII. María Magdalena penitente. Óleo sobre tela. Con leyenda: "Adoración de Ana Luisa que la dejó…" E
0154: Anónimo. Origen mexicano. Siglo XVIII. MaríaEst. MX$2,200-MX$3,500
Par de mesas laterales. Estructura de metal, color: Par de mesas laterales. Estructura de metal, color verde. Diseño calado. Adaptaciones de máquina de coser. Con cubierta rectangular de
0159: Par de mesas laterales. Estructura de metal, colorEst. MX$1,200-MX$1,500
Lote de muebles. Elaborados en madera tallada. Consta: Lote de muebles. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Librero. Diseño vertical. Con 5 entrepaños. Dimensiones: 47 x 68 x 24 cm.
0161: Lote de muebles. Elaborados en madera tallada. ConstaEst. MX$1,000-MX$1,200
Par de sillas. Tipo Versalles. En madera tallada y: Par de sillas. Tipo Versalles. En madera tallada y entintada color café. Con respaldos abiertos y asientos de bejuco tejido. Piezas: 2
0168: Par de sillas. Tipo Versalles. En madera tallada yEst. MX$1,000-MX$1,300