Antiques and Fine Art Auction 2014-05-31 Auction - 1251 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Günter Tollmann 1926 Gelsenkirchen - 1990 Han...: Günter Tollmann 1926 Gelsenkirchen - 1990 Hannover - Ohne Titel - Décollage und Acryl/Papier. 100 x 70 cm. Rückseitig Nachlassstempel. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
0002: Günter Tollmann 1926 Gelsenkirchen - 1990 Han...Est. €1,250-€1,400
Ida Kerkovius 1879 Riga - 1970 Stuttgart - 'K...: Ida Kerkovius 1879 Riga - 1970 Stuttgart - 'Komposition' - Wachskreiden/Papier. 14,5 x 21 cm. Monogr. r. u.: IK. Passepartout. Verso altes Galerieetikett. Voll ansichtig unter Glas gerahmt.
0004: Ida Kerkovius 1879 Riga - 1970 Stuttgart - 'K...Est. €2,500-€3,000
Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth - Ohne Titel...: Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth - Ohne Titel - Mischtechnik/Papier auf bläuliches Papier. Sign. und dat. l. u.: Göschel (19)97. 49 x 63,5 cm. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt.
0008: Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth - Ohne Titel...Est. €850-€1,250
Jörg Immendorff 1945 Bleckede bei Lüneburg - ...: Jörg Immendorff 1945 Bleckede bei Lüneburg - 2007 Düsseldorf - 'Ständchen für B. und D.' - Farbserigrafie und Linolschnitt/Lwd. 51 x 71,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Immendorff / 91/03. Rahmen. -
0011: Jörg Immendorff 1945 Bleckede bei Lüneburg - ...Est. €2,200-€2,600
Niki de Saint Phalle 1930 Neuilly-sur-Seine -...: Niki de Saint Phalle 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego - 'Pink Martini' - Farblithografie mit Folienauflagen. 61/100. 61,2 x 47,4 cm (Blattmaß). Sign. r. u.: Niki de St. Phalle. Voll ansichtig
0014: Niki de Saint Phalle 1930 Neuilly-sur-Seine -...Est. €2,000-€2,500
Alain Raya Sorkine 1936 Paris - 'Femmes Fleur...: Alain Raya Sorkine 1936 Paris - 'Femmes Fleurs Précieuses' - Öl/Lwd. 60,6 x 73,5 cm. Sign. r. u.: RAYA. Auf der Rückseite betitelt und signiert. Rahmen.
0017: Alain Raya Sorkine 1936 Paris - 'Femmes Fleur...Est. €3,000-€4,000
W.P.Eberhard Eggers 1939 Hannover - 2004 Hann...: W.P.Eberhard Eggers 1939 Hannover - 2004 Hannover - 'Das Loch im Himmel von Babbitts' - Öl/Holz. 31 x 31 cm. Monogr. l. u.: WPEE. Rückseitig auf Etikett bezeichnet, betitelt und signiert. Die
0020: W.P.Eberhard Eggers 1939 Hannover - 2004 Hann...Est. €600-€900
Hanns-Joachim Klug 1928 Hannover - 2013 Hanno...: Hanns-Joachim Klug 1928 Hannover - 2013 Hannover - 'Kleine Aphrodite' - Öl/Lwd. 80 x 60 cm. Sign. und dat. r. u.: h. j. klug (19)82. Verso betit.: 'Kleine Aphrodite'. Rahmen. Klug war Bildhauer und
0023: Hanns-Joachim Klug 1928 Hannover - 2013 Hanno...Est. €1,000-€1,500
Hanns-Joachim Klug 1928 Hannover - 2013 Hanno...: Hanns-Joachim Klug 1928 Hannover - 2013 Hannover - 'Ewige Augen' - Öl/Lwd. 60 x 50 cm. Verso bet., bez. und dat.: 'ewige augen' / hanns joachim klug / 1964. Rahmen. Leichter Kratzer. Klug war
0024: Hanns-Joachim Klug 1928 Hannover - 2013 Hanno...Est. €650-€850