Subasta de Oportunidades 2014-05-17 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

Lote de platos decorativos. Algunos de origen inglés.Mesa. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de roble.Vajilla. Origen alemán. Elaborada en porcelana Kaiser.
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Buffet. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de: Buffet. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 puerta abatibles, 2 cajones y soportes centrales a manera de persona
0146: Buffet. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada deEst. MX$12,500-MX$18,000
Anónimo. Victoria alada. Fundición en bronce: Anónimo. Victoria alada. Fundición en bronce patinado. Con base circular de mármol jaspeado, color negro. Presenta ligero faltante. Dim
0151: Anónimo. Victoria alada. Fundición en bronceEst. MX$4,500-MX$5,500
Mujer recostada. Fundición en bronce patinado.: Mujer recostada. Fundición en bronce patinado. Referida en base SA. Fechada 1946. Dimensiones: 14 x 29 x 17 cm.
0154: Mujer recostada. Fundición en bronce patinado.Est. MX$1,800-MX$2,000
Ãngel Elaborado en antimonio. Con base cuadrangular.: Ãngel Elaborado en antimonio. Con base cuadrangular. Decorado con soportes a manera de rocallas y motivos vegetales. Presenta detalles
0156: Ãngel Elaborado en antimonio. Con base cuadrangular.Est. MX$1,000-MX$1,300
Alfombra. Estilo persa. En lana, anudada a mano.: Alfombra. Estilo persa. En lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales y geométricos multicolores, con cenefa floral.
0160: Alfombra. Estilo persa. En lana, anudada a mano.Est. MX$4,000-MX$5,000
Par de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con: Par de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 4 esmeraldas corte marquise; de peso aproximado 0.27 Ct, 8 RBC: 1.7-1.8 mm.
0163: Par de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. ConEst. MX$2,200-MX$3,500
Par de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k y: Par de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k y vista blanca. Motivo corazón. Con 1 circonia color púrpura, corte corazón, 11 RBC +
0166: Par de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k yEst. MX$3,800-MX$5,000