Oriental Art 2014-06-12 Auction - 364 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 8
Genoa, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Coppia di sgabelli in legno duro, Cina: Coppia di sgabelli in legno duro, Cina sec.XIX h cm 52 x l 40 x p 40
1169: Coppia di sgabelli in legno duro, CinaEst. €1,359-€1,495Lot Passed
Portapennelli in legno Zhitang, Cina dinastia: Portapennelli in legno Zhitang, Cina dinastia Qing h cm 14 diam cm 12,5
1170: Portapennelli in legno Zhitang, Cina dinastiaEst. €1,359-€1,495Lot Passed
Letto Lohan in legno duro con paglia intrecciata: Letto Lohan in legno duro con paglia intrecciata e gambe curvilinee, Cina sec.XX cm. 195x82 h. 78
1172: Letto Lohan in legno duro con paglia intrecciataEst. €1,631-€1,902Lot Passed
Scatola da toeletta in legno esotico duro: Scatola da toeletta in legno esotico duro apribile con specchio e numerosi scomparti, Cina fine sec.XIX h cm 20,5x32x24,5
1174: Scatola da toeletta in legno esotico duroEst. €1,359-€1,495Lot Passed
Coppia di vasi in bambù con rilievo di dragone (h: Coppia di vasi in bambù con rilievo di dragone (h cm 32) e portapennelli in bambù (h cm 18)
1175: Coppia di vasi in bambù con rilievo di dragone (hEst. €272-€340
Coppia di stipi laccati a decoro di architetture: Coppia di stipi laccati a decoro di architetture e paesaggi poggianti su basi metalliche, Cina sec.XX cm 82 prof cm 52 h tot cm 130
1176: Coppia di stipi laccati a decoro di architettureEst. €815-€951
Scrivania in legno di palissandro intagliato con: Scrivania in legno di palissandro intagliato con tre cassetti e due sportelli, Cina fine sec.XIX h cm 106 x 134 x 91 (manca chiave)
1177: Scrivania in legno di palissandro intagliato conEst. €4,077-€4,620
Scatola portagioie in legno intagliato con: Scatola portagioie in legno intagliato con leoni h cm 10 x 27 x 13
1178: Scatola portagioie in legno intagliato conEst. €272-€340
Placca in rame raffigurante Yamataka, Tibet fine: Placca in rame raffigurante Yamataka, Tibet fine sec. XIX cm 29x34
1182: Placca in rame raffigurante Yamataka, Tibet fineEst. €204-€272
Vaso in bronzo rituale, prese a decoro di animale: Vaso in bronzo rituale, prese a decoro di animale che sorreggono un anello, dinastia Wester-Han (8 ac- 206 dc), Cina (h.cm.23,5)
1183: Vaso in bronzo rituale, prese a decoro di animaleEst. €9,512-€10,599Lot Passed
Tanka su seta a cinque cerchi, sec.XIX cm: Tanka su seta a cinque cerchi, sec.XIX cm 32x26
1187: Tanka su seta a cinque cerchi, sec.XIX cmEst. €679-€747
Vaso in bronzo Zhu, decoro a taotiè, stile shang,: Vaso in bronzo Zhu, decoro a taotiè, stile shang, epoca Ming, Cina sec.XV (h.cm.23,5)
1189: Vaso in bronzo Zhu, decoro a taotiè, stile shang,Est. €6,794-€7,610
Guan-yin seduta con bambino in porcellana bianca: Guan-yin seduta con bambino in porcellana bianca di Cina, Cina inizi sec.XX h cm 44
1190: Guan-yin seduta con bambino in porcellana biancaEst. €1,359-€1,495Lot Passed
Vaso in bronzo in stile arcaico h cm 15: Vaso in bronzo in stile arcaico h cm 15
1192: Vaso in bronzo in stile arcaico h cm 15Est. €68-€82Lot Passed