Antiques & Decorative Arts 2014-06-11 Auction - 302 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT
Coppia di panche da giardino in ferro a demi lune"Bacco" olio su tela da Caravaggio in bellaPorta a due ante in noce a tre pannelli, quello
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Trombone in ottone premiata fabbrica L.Deisdera e: Trombone in ottone premiata fabbrica L.Deisdera e figli Verona fornitore del regio esercito h.cm.90
0603: Trombone in ottone premiata fabbrica L.Deisdera eEst. €200-€250
ERNESTO TRECCANI (1920-2009): ERNESTO TRECCANI (1920-2009) Gallina scultura in ceramica h.cm.33 f.ta alla base
0604: ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Est. €300-€350Lot Passed
"Piazza San Marco" e "Venezia" coppia di: "Piazza San Marco" e "Venezia" coppia di olii cm. 40x30
0605: "Piazza San Marco" e "Venezia" coppia diEst. €300-€350
Due scatole in porcellana di Limoges: Due scatole in porcellana di Limoges
0606: Due scatole in porcellana di LimogesEst. €50-€60Lot Passed
Piantana Decò in metallo h.cm.173: Piantana Decò in metallo h.cm.173
0607: Piantana Decò in metallo h.cm.173Est. €50-€60
Tre occhialini, due con scatola e uno decò: Tre occhialini, due con scatola e uno decò
0608: Tre occhialini, due con scatola e uno decòEst. €50-€60
Panchetta in ferro dorato cm. 120x40 h. 62: Panchetta in ferro dorato cm. 120x40 h. 62
0610: Panchetta in ferro dorato cm. 120x40 h. 62Est. €400-€450Lot Passed
Testata da letto in ferro dorato a mezza luna: Testata da letto in ferro dorato a mezza luna sec.XIX cm. 165x h. 80
0611: Testata da letto in ferro dorato a mezza lunaEst. €250-€300
Scatola magica con orecchini ecc.: Scatola magica con orecchini ecc.
0613: Scatola magica con orecchini ecc.Est. €50-€60
Diciassette penne stilografiche vecchie e una: Diciassette penne stilografiche vecchie e una scatola di pennini
0614: Diciassette penne stilografiche vecchie e unaEst. €50-€60
Vaso portafiori de Ruta sec.XX: Vaso portafiori de Ruta sec.XX
0615: Vaso portafiori de Ruta sec.XXEst. €50-€60
Piatto amatorio "Camilla bella" in ceramica: Piatto amatorio "Camilla bella" in ceramica policroma di Ginori, II metà sec.XIX diam.cm.23
0616: Piatto amatorio "Camilla bella" in ceramicaEst. €90-€100
"Giovane donne con vestito chiaro" olio, inizi: "Giovane donne con vestito chiaro" olio, inizi sec. XX cm. 52x58
0617: "Giovane donne con vestito chiaro" olio, iniziEst. €100-€150
UGO BERNASCONI (1874-1960) Ritratto di: UGO BERNASCONI (1874-1960) Ritratto di giovane donna olio su tela applicata su tavola cm.46x35 monogramma in basso a ds.
0618: UGO BERNASCONI (1874-1960) Ritratto diEst. €800-€900Lot Passed
Credenza a quattro sportelli e quattro cassetti: Credenza a quattro sportelli e quattro cassetti in massello di noce, Veneto sec.XVIII cm. 209x43 h. 108
0619: Credenza a quattro sportelli e quattro cassettiEst. €1,500-€1,700
Tavolo da sofà in mogano con piano: Tavolo da sofà in mogano con piano pentagonale cm. 53x53 h. 75
0621: Tavolo da sofà in mogano con pianoEst. €200-€250Lot Passed
"Imperatore su portantina" bozzetto,: "Imperatore su portantina" bozzetto, disegno cm. 20x11
0622: "Imperatore su portantina" bozzetto,Est. €100-€150Lot Passed
Scatola magica di stampe e disegni: Scatola magica di stampe e disegni
0623: Scatola magica di stampe e disegniEst. €50-€60
Panchetto dorato con piedini a pallottola: Panchetto dorato con piedini a pallottola
0624: Panchetto dorato con piedini a pallottolaEst. €50-€60
Piccola poltroncina in legno in stile Luigi XV: Piccola poltroncina in legno in stile Luigi XV
0626: Piccola poltroncina in legno in stile Luigi XVEst. €50-€60