Antiquities, Asian Art, Jewelry A133 2014-06-19 Auction - 445 Price Results - Schuler Auktionen AG in CH - Page 7

Torsofragment Römisch, 2.Jh. n. Chr. Marmor.Ito Shinsui (1898–1972) Nihon-ga. Mineral- undFigurengruppe China, 20.Jh. Weisse Jade mit hellen
Zurich, Switzerland

Antiquities, Asian Art, Jewelry A133

Lot Number: Lowest
Snuffbottle China. Celadongrüne Jade mit dunkelbraunem: SnuffbottleChina. Celadongrüne Jade mit dunkelbraunem Anteil. Reliefierter Affe mit Pfirsichzweig. H 5,5 cm.
1201: Snuffbottle China. Celadongrüne Jade mit dunkelbraunemEst. CHF 1,800-CHF 2,000
Snuffbottle China. Hellgrünes Glas. Schmale Ovoidform,: SnuffbottleChina. Hellgrünes Glas. Schmale Ovoidform, seitlich reliefiert mit Chi-Drachen. H 6,5 cm.
1202: Snuffbottle China. Hellgrünes Glas. Schmale Ovoidform,Est. CHF 1,500-CHF 1,800
Snuffbottle China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein.: SnuffbottleChina, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Relieferter Rankendekor mit Fledermaus und Wolken. H 6 cm.
1203: Snuffbottle China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Opiumpfeife China, Ende 19.Jh./Anfang 20.Jh.: OpiumpfeifeChina, Ende 19.Jh./Anfang 20.Jh. Pfeifenkopf aus Zinn. Rohr aus Holz, Bambus imitierend. Mundstück aus Bein. L 46 cm.
1208: Opiumpfeife China, Ende 19.Jh./Anfang 20.Jh.Est. CHF 1,500-CHF 1,800Lot Passed
Langhalsvase China. Unterglasurblaue Qianlong-Marke.: LanghalsvaseChina. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Phönix und Drachendekor in Gold auf monochromem, dunkelblauen Fond. Innen sowie Boden hellgrün glasiert. Berieben. H 37,5 cm.
1212: Langhalsvase China. Unterglasurblaue Qianlong-Marke.Est. CHF 8,000-CHF 9,000
Vase China. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Porzellan.: VaseChina. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Porzellan. Celadongrüne Glasur. Seitlich zwei fein reliefierte, C-förmige Henkel. H 16,5 cm. Mit Holzsockel.
1216: Vase China. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Porzellan.Est. CHF 1,800-CHF 2,000
Dingyao-Schale China, Song Dynastie. Dingyao. Tiefe: Dingyao-SchaleChina, Song Dynastie. Dingyao. Tiefe Schale mit cremefarbener Glasur. D 20, H 8 cm.
1217: Dingyao-Schale China, Song Dynastie. Dingyao. TiefeEst. CHF 500-CHF 600