Kunst und Antiquitäten / Galerie Nachlass 2014-06-28 Auction - 666 Price Results - Auktionshaus Kloss in de - Page 4

Berlin, Germany

Kunst und Antiquitäten / Galerie Nachlass

Lot Number: Lowest
4 Prunk-Sammelgedecke: 3 x Weimar, rot, grün und kobaltblau, goldstaffiert, 1 x Reichbach, blau goldstaffiert
0078: 4 Prunk-SammelgedeckeEst. €30-€60Lot Passed
Meissen Durchbruchschale um 1900: oval, Unterglasur blau, Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 27,5 cm x 19,5 cm (10.83 in. by 7.68 in.)
0079: Meissen Durchbruchschale um 1900Est. €50-€100Lot Passed
Teller Meissen Pfeifferzeit: Obst- und Früchtedekor, Goldrand, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, Ø 21,5 cm (8.46 in.)
0080: Teller Meissen PfeifferzeitEst. €25-€50Lot Passed
Meissen Bierseidel um 1970/80: Unterglasurblauer Dekor "deutsche Blume", Goldstaffiert, 1. Wahl, H: 12,5 cm (height 4.92 in.), Ø 9,5 cm (3.74 in.). Blaue Schwertermarke.
0081: Meissen Bierseidel um 1970/80Est. €40-€80Lot Passed
Teller KPM um 1900: 1. Wahl, Dekor Mutter mit Kind, Hausmalerei, Ø 23 cm (9.06 in.)
0084: Teller KPM um 1900Est. €70-€140Lot Passed
Kernstück KPM um 1870 - Kurland: 3 tlg., Kurland, helle Scherben, mit Wappen,
0085: Kernstück KPM um 1870 - KurlandEst. €300-€600Lot Passed
Korb-Henkelschale KPM um 1800: Dekor Zwiebelmuster, 1.Wahl, blaue Zeptermarke, no chip, very good condition, H: 9,5 cm, B: 29,3 cm, T: 21,3 cm, ( 3,74 in. x 11,54 in. x 8,39 in.)
0087: Korb-Henkelschale KPM um 1800Est. €150-€300Lot Passed
Vase Meissen 2. Hälfte 20. Jhd.: Dekor Blumenbuquet, goldstaffiert, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, no chip, very good condition, H: 35 cm, (height 13,78 in.)
0088: Vase Meissen 2. Hälfte 20. Jhd.Est. €250-€500Lot Passed
Konvolut Meissen 20. Jhd.: 4 Moccaassen + 4 Untertassen, 1 Sahnekanne, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
0089: Konvolut Meissen 20. Jhd.Est. €50-€100Lot Passed
Anbietschale Meissen 20. Jhd.: Dekor Zwiebelmuster, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, 18 cm x 18 cm, (7,09 in. x 7,09 in.)
0090: Anbietschale Meissen 20. Jhd.Est. €20-€40Lot Passed
Sammeltasse KPM um 1820: mit Stadtansicht von Stettin, goldstaffiert, 1. Wahl, blaue Zeptermarke
0091: Sammeltasse KPM um 1820Est. €250-€500Lot Passed
Sammeltasse KPM um 1820: reiche Goldstaffage, 1. Wahl, blaue Zeptermarke
0092: Sammeltasse KPM um 1820Est. €100-€200Lot Passed
Leierkastenspieler KPM: Porzellan, polychrom bemalt, blaue Zeptermarke
0093: Leierkastenspieler KPMEst. €220-€440Lot Passed