XIXE, MODERN AND CONTEMPORARY ART 2014-06-14 Auction - 316 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 13

Brussels, Belgium

XIXE, MODERN AND CONTEMPORARY ART

XIXE, MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULPTURES DESIGN & DECORATIVE ARTS
Lot Number: Lowest
Salvador DALI (1904-1989) Personnages, 1967: Salvador DALI (1904-1989) Personnages, 1967 Lithographie en couleurs, signée en bas à droite tirage et numéroté 162/250 62 x 45 cm
0291: Salvador DALI (1904-1989) Personnages, 1967Est. €300-€400
Pablo PICASSO (1881-1973) , d'après Jeune couple: Pablo PICASSO (1881-1973) , d'après Jeune couple accroupi, l'homme avec un tambourin, 1934 (Planche 19 de la Suite Vollard) Sérigraphie sur toile noire d'après la Suite Vollard. 1956 Edition à
0294: Pablo PICASSO (1881-1973) , d'après Jeune coupleEst. €1,200-€1,500
Yaacov AGAM (1928-1953) Shalom Window Lithographie: Yaacov AGAM (1928-1953) Shalom Window Lithographie couleurs, signé au crayon dans la marge en bas à droite. Numéroté 42/200 au crayon dans la marge en bas à gauche 134 x 50 cm
0303: Yaacov AGAM (1928-1953) Shalom Window LithographieEst. €800-€1,000