XIXE, MODERN AND CONTEMPORARY ART 2014-06-14 Auction - 316 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 10

Brussels, Belgium

XIXE, MODERN AND CONTEMPORARY ART

XIXE, MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULPTURES DESIGN & DECORATIVE ARTS
Lot Number: Lowest
Jean-Luc DESSET (Né en 1974) Wanted Dead or Alive: Jean-Luc DESSET (Né en 1974) Wanted Dead or Alive Acrylique sur toile, signée et titrée au dos 81 x 60 cm
0216: Jean-Luc DESSET (Né en 1974) Wanted Dead or AliveEst. €1,500-€2,000
Robert COMBAS (Né en 1957) Le genre de type qu’on voit: Robert COMBAS (Né en 1957) Le genre de type qu’on voit sur les icônes, un saint quelque chose !? - 1995. Acrylique sur toile, signée en bas à droite et datée en bas à gauche 116 x 89 cm
0217: Robert COMBAS (Né en 1957) Le genre de type qu’on voitEst. €30,000-€35,000
Philippe HUART (Né en 1953) Illegal fun, 2009: Philippe HUART (Né en 1953) Illegal fun, 2009 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 100 x 100 cm
0219: Philippe HUART (Né en 1953) Illegal fun, 2009Est. €5,000-€6,000
Philipe HUART (Né en 1953) Brown sugar,2010 Acrylique: Philipe HUART (Né en 1953) Brown sugar,2010 Acrylique sur toile, signée, titrée et daté au dos 60 x 60 cm
0220: Philipe HUART (Né en 1953) Brown sugar,2010 AcryliqueEst. €2,500-€3,000
CORNEILLE (Né en 1922) Femme en rouge, 1984: CORNEILLE (Né en 1922) Femme en rouge, 1984 Terragravure originale, signée en bas à gauche, datée 2004 et numérotée 23/120 70 x 70 cm
0222: CORNEILLE (Né en 1922) Femme en rouge, 1984Est. €800-€1,000
Gudmundur ERRO (Né en 1932) Sans titre,1995 Aquarelle: Gudmundur ERRO (Né en 1932) Sans titre,1995 Aquarelle et marker noir sur papier, signée , titrée et datée 95 au dos 74 x 55 cm
0226: Gudmundur ERRO (Né en 1932) Sans titre,1995 AquarelleEst. €2,000-€3,000
ERRO GUDMUNDUR (Né en 1932) Guerrières, 2008 Tôle: ERRO GUDMUNDUR (Né en 1932) Guerrières, 2008 Tôle émaillée et sérigraphiée en couleur Signée, datée et numérotée 1/8 au dos 50 x 50 cm
0229: ERRO GUDMUNDUR (Né en 1932) Guerrières, 2008 TôleEst. €1,200-€1,500
ERRO GUDMUNDUR (Né en 1932) "Something Weird Video",: ERRO GUDMUNDUR (Né en 1932) "Something Weird Video", 2008 Acrylique et feutre sur toile Signée et datée au dos 104 x 52,5 cm
0232: ERRO GUDMUNDUR (Né en 1932) "Something Weird Video",Est. €8,000-€10,000
Gudmundur ERRO (Né en 1932) The Cat,1991 Acrylique sur: Gudmundur ERRO (Né en 1932) The Cat,1991 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 100 x 73 cm
0233: Gudmundur ERRO (Né en 1932) The Cat,1991 Acrylique surEst. €10,000-€12,000