Antiques 2014-09-29 Auction - 444 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 2
Genoa, Italy

Antiques

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Poltrona Luigi XIV in noce, sec.XVIII: Poltrona Luigi XIV in noce, sec.XVIII
0025: Poltrona Luigi XIV in noce, sec.XVIIIEst. €500-€550Lot Passed
Scuola genovese sec.XVII "La Comunione": Scuola genovese sec.XVII "La Comunione" olio cm. 52x37
0027: Scuola genovese sec.XVII "La Comunione"Est. €1,500-€1,700
Tappeto in seta a fondo rosso con rosone: Tappeto in seta a fondo rosso con rosone centrale cm. 128x212
0028: Tappeto in seta a fondo rosso con rosoneEst. €300-€350Lot Passed
"Venezia" olio cm. 60x50: "Venezia" olio cm. 60x50
0030: "Venezia" olio cm. 60x50Est. €100-€150
"Fiori" olio sec.XIX cm. 50x30: "Fiori" olio sec.XIX cm. 50x30
0032: "Fiori" olio sec.XIX cm. 50x30Est. €150-€200
FRATTINI GINO (1891-1965) Ravello, antica: FRATTINI GINO (1891-1965) Ravello, antica chiesa di San Matteo acquarello cm. 48x78 f.to in b.a ds.
0035: FRATTINI GINO (1891-1965) Ravello, anticaEst. €250-€300Lot Passed
SEMINO GIOVANNI BATTISTA (1912-1987): SEMINO GIOVANNI BATTISTA (1912-1987) Sturla olio su tavoletta cm. 38x30 f.to in b.a ds. e d.to 1938
0038: SEMINO GIOVANNI BATTISTA (1912-1987)Est. €200-€250
AMEDEO MERELLO (1890-1979) Pagliaio con: AMEDEO MERELLO (1890-1979) Pagliaio con galline olio cm.30x20 f.to in b. a ds. e d.to 25/3/1958
0039: AMEDEO MERELLO (1890-1979) Pagliaio conEst. €150-€200
AMEDEO MERELLO (1890-1979) Prato: AMEDEO MERELLO (1890-1979) Prato fiorito olio cm.38x28 f.to in b. a ds.
0043: AMEDEO MERELLO (1890-1979) PratoEst. €200-€250
Tavolo da centro lastronato in legni di frutta,: Tavolo da centro lastronato in legni di frutta, di forma ottagonale, nel centro medaglione con fiori ed uccello, Rolo sec.XIX diam.cm.63x73
0044: Tavolo da centro lastronato in legni di frutta,Est. €350-€400
CAFIERO FILIPPELLI (1889-1973) Ritratto di: CAFIERO FILIPPELLI (1889-1973) Ritratto di fanciullo olio cm.60x50 f.to in a. a ds.1932
0045: CAFIERO FILIPPELLI (1889-1973) Ritratto diEst. €800-€900Lot Passed
Coppia di vasi ad anfora in metallo argentato,: Coppia di vasi ad anfora in metallo argentato, fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.46
0047: Coppia di vasi ad anfora in metallo argentato,Est. €300-€350
Grande coppa Decò in argento finemente decorata: Grande coppa Decò in argento finemente decorata con motivi di fiori e foglie, argenteria Alignani Milano gr.999
0048: Grande coppa Decò in argento finemente decorataEst. €300-€350