Antiques & Decorative Arts 2014-09-30 Auction - 579 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 25

STROZZI BERNARDO detto IL CAPPUCCINO (1581-1644)Orologio in stile boulle lastronato in radica conScuola toscana I metà sec.XVI "Madonna con
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Acquasantino con Immacolata in argento finemente: Acquasantino con Immacolata in argento finemente sbalzato e cesellato, Genova Punzone della Torretta anno 1776 pubblicato in "L'argenteria genovese del 700" Franco Boggiero-Farida Simonetti, ed.Cassa
1022: Acquasantino con Immacolata in argento finementeEst. €10,000-€11,500