Subasta de Libros y Documentos 2014-09-30 Auction - 335 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 10

Fábrica de Mosaicos Hidráulicos Quintana Hnos.Murillo / Chagoyán. Córdoba, Veracruz. FotografíasHerrera, José Joaquín - Arizcorreta, Mariano -
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Subasta de Grabados, Litografías, Fotografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas, Libros Antiguos y Contemporáneos. Incluye Sección de lotes con precios de remate.
Lot Number: Lowest
Paz, Octavio. Vrindaban. Geneve: Editions Claude: Paz, Octavio. Vrindaban. Geneve: Editions Claude Givaudan, 1966. Libro Objeto.
0228: Paz, Octavio. Vrindaban. Geneve: Editions ClaudeEst. MX$10,000-MX$12,000
Constituciones de la Congregación, y Escuela de: Constituciones de la Congregación, y Escuela de Christo... México: Joseph Benardo de Hogal, 1735. Con dos grabados.
0233: Constituciones de la Congregación, y Escuela deEst. MX$6,000-MX$8,000
Rodríguez, Joseph Manuel. Vida Prodigiosa del V.: Rodríguez, Joseph Manuel. Vida Prodigiosa del V. Siervo de Dios Fray Sebastián de Aparicio. México, 1769.
0236: Rodríguez, Joseph Manuel. Vida Prodigiosa del V.Est. MX$7,000-MX$9,000
Ramírez, Santiago / Cuatáparo, Juan N. / Ramos,: Ramírez, Santiago / Cuatáparo, Juan N. / Ramos, Joaquín M. / Alessio Robles, Vito. Libros sobre Minería. Cinco obras en dos volumenes.
0238: Ramírez, Santiago / Cuatáparo, Juan N. / Ramos,Est. MX$10,000-MX$12,000