Subasta de Libros y Documentos 2014-09-30 Auction - 335 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 14

Fábrica de Mosaicos Hidráulicos Quintana Hnos.Murillo / Chagoyán. Córdoba, Veracruz. FotografíasHerrera, José Joaquín - Arizcorreta, Mariano -
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Subasta de Grabados, Litografías, Fotografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas, Libros Antiguos y Contemporáneos. Incluye Sección de lotes con precios de remate.
Lot Number: Lowest
Mora, Francisco. Linóleos. Mineros / Agricultores /: Mora, Francisco. Linóleos. Mineros / Agricultores / Campo. Firmados y Fechados. Total de piezas: 6.
0319: Mora, Francisco. Linóleos. Mineros / Agricultores /Est. MX$3,000-MX$4,000
Pistolesi, Erasmo. Real Museo Borbonico. Roma: 1836 -: Pistolesi, Erasmo. Real Museo Borbonico. Roma: 1836 - 1845. Profusamente ilustrados con láminas de página y doble páginas.
0322: Pistolesi, Erasmo. Real Museo Borbonico. Roma: 1836 -Est. MX$10,000-MX$12,000