LITHOGRAPHS, ETCHINGS & BOOKS OF ARTISTS 2014-10-11 Auction - 425 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

[LAURENCIN Marie] et Pierre LOUYS DIALOGUE SUR LA DANSE[DELVAUX Paul]-Paul ELUARD Poèmes. Paris, LesICART Louis (1888-1950) Deux femmes, Intimité
Brussels, Belgium

LITHOGRAPHS, ETCHINGS & BOOKS OF ARTISTS

LITHOGRAPHS, ETCHINGS , BOOKS OF ARTISTS AND DRAWINGS BRUSSELS - SATURDAY, OCTOBER 11th 2014 - 3PM
Lot Number: Lowest
[TREMOIS Pierre-Yves]. NIETZSCHE. Le Chant de la Nuit.: [TREMOIS Pierre-Yves]. NIETZSCHE. Le Chant de la Nuit. Traduction nouvelle de Jacques Arnold. Gravures de Pierre-Yves Trémois. La Diane Française, 1977, grand in-folio (49 x 34 cm), en feuilles,
0004: [TREMOIS Pierre-Yves]. NIETZSCHE. Le Chant de la Nuit.Est. €1,000-€1,500
[DOMERGUE Jean-Gabriel] - SAINT-LAURENT Cécil. La: [DOMERGUE Jean-Gabriel] - SAINT-LAURENT Cécil. La Parisienne. Paris, Joseph Foret, 1956, in-folio, en ff., couverture, chemise, étui. 20 lithographies originales en couleurs hors-texte de
0005: [DOMERGUE Jean-Gabriel] - SAINT-LAURENT Cécil. LaEst. €1,000-€1,200
[FINI Léonor] - RACHILDE. Monsieur Vénus. S.l.,: [FINI Léonor] - RACHILDE. Monsieur Vénus. S.l., Éditions d'art Agori, s.d. [1972]. In-folio, en feuilles, couverture rempliée imprimée, chemise et étui fleuri de l'éditeur. Édition illustré
0006: [FINI Léonor] - RACHILDE. Monsieur Vénus. S.l.,Est. €1,800-€2,000
[FINI Léonor] - RACHILDE. MONSIEUR VENUS. 1972.: [FINI Léonor] - RACHILDE. MONSIEUR VENUS. 1972. Editions d'Art Agori, 1972. In-folio en feuilles. Edition tirée à 275 exemplaires, un des ex. sur Rives (213/275) , illustré de 35 gravures. Signé
0007: [FINI Léonor] - RACHILDE. MONSIEUR VENUS. 1972.Est. €800-€1,200
[DALI, Salvador ]- DECAUX, A. & ZITRONE, L. Les: [DALI, Salvador ]- DECAUX, A. & ZITRONE, L. Les chevaux de Dali. Paris, Armand et Georges Israël, 1983. Folio. En ff., sous couv. et emboîtage en velours bordeaux, légèrement décollé et
0010: [DALI, Salvador ]- DECAUX, A. & ZITRONE, L. LesEst. €800-€1,200
[DALI Salvador]- WALPOLE (Horace). LE CHÂTEAU: [DALI Salvador]- WALPOLE (Horace). LE CHÂTEAU D'OTRANTE. Illustration de S. Dali. PARIS, CLUB FRANÇAIS DU LIVRE, 1964. Un volume, in-folio allongé, en feuilles, sous chemise rempliée dans le
0020: [DALI Salvador]- WALPOLE (Horace). LE CHÂTEAUEst. €1,200-€1,500