LITHOGRAPHS, ETCHINGS & BOOKS OF ARTISTS 2014-10-11 Auction - 425 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 4

[LAURENCIN Marie] et Pierre LOUYS DIALOGUE SUR LA DANSE[DELVAUX Paul]-Paul ELUARD Poèmes. Paris, LesICART Louis (1888-1950) Deux femmes, Intimité
Brussels, Belgium

LITHOGRAPHS, ETCHINGS & BOOKS OF ARTISTS

LITHOGRAPHS, ETCHINGS , BOOKS OF ARTISTS AND DRAWINGS BRUSSELS - SATURDAY, OCTOBER 11th 2014 - 3PM
Lot Number: Lowest
BRAYER Yves (1907-1990) Paysage de Provence: BRAYER Yves (1907-1990) Paysage de Provence Lithographie en couleurs, non signée , porte le tampon sec Hors Commerce "Spécimen Hors tirage" 55,5 76 cm
0074: BRAYER Yves (1907-1990) Paysage de ProvenceEst. €100-€150
BUFFET Bernard (1928-1999) Le microscope,1968: BUFFET Bernard (1928-1999) Le microscope,1968 Lithographie couleurs, signée au crayon en bas à droite Charles Sorlier Editeur 72 x 55,5 cm
0085: BUFFET Bernard (1928-1999) Le microscope,1968Est. €500-€700
BUFFET Bernard (1928-1999) Le microscope,1968: BUFFET Bernard (1928-1999) Le microscope,1968 Lithographie couleurs, signée au crayon en bas à droite Charles Sorlier Editeur 71 x 56 cm
0086: BUFFET Bernard (1928-1999) Le microscope,1968Est. €500-€700
BUFFET Bernard (1928-1999) Vues de Venise,1985: BUFFET Bernard (1928-1999) Vues de Venise,1985 Eau-forte et aquatinte, éditions Maurice Garnier, non signée 56 x 76 cm
0087: BUFFET Bernard (1928-1999) Vues de Venise,1985Est. €200-€300
0088: BUFFET Bernard (1928-1999) Vues de Venise,1985Est. €200-€300
BUFFET Bernard (1928-1999) Danton - Suite "La: BUFFET Bernard (1928-1999) Danton - Suite "La Révolution Française 1789", 1977 Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et justifiée "EA XXIII/XXX" 76 x 54 cm
0092: BUFFET Bernard (1928-1999) Danton - Suite "LaEst. €500-€700
BUFFET Bernard (1928-1999) Mirabeau- Suite "La: BUFFET Bernard (1928-1999) Mirabeau- Suite "La Révolution Française 1789", 1977 Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et justifiée "EA XXIII/XXX" 76 x 54 cm
0093: BUFFET Bernard (1928-1999) Mirabeau- Suite "LaEst. €500-€700