LITHOGRAPHS, ETCHINGS & BOOKS OF ARTISTS 2014-10-11 Auction - 425 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 6

[LAURENCIN Marie] et Pierre LOUYS DIALOGUE SUR LA DANSE[DELVAUX Paul]-Paul ELUARD Poèmes. Paris, LesICART Louis (1888-1950) Deux femmes, Intimité
Brussels, Belgium

LITHOGRAPHS, ETCHINGS & BOOKS OF ARTISTS

LITHOGRAPHS, ETCHINGS , BOOKS OF ARTISTS AND DRAWINGS BRUSSELS - SATURDAY, OCTOBER 11th 2014 - 3PM
Lot Number: Lowest
CLEREN Jean-Paul (Né en 1940) Femme au cygne: CLEREN Jean-Paul (Né en 1940) Femme au cygne Lithographie en couleurs, signées au crayon en bas à droite et numérotée 212/275 76 x 55,5 cm
0125: CLEREN Jean-Paul (Né en 1940) Femme au cygneEst. €60-€80
COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la Chapelle: COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la Chapelle Saint-Pierre de Villefranche-sur-Mer, 1957 Lithographie en couleurs, signée au crayon en bas à droite et datée 1957 50 x 65 cm
0127: COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la ChapelleEst. €150-€200
COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la Chapelle: COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la Chapelle Saint-Pierre de Villefranche-sur-Mer, 1957 Lithographie en couleurs, signée au crayon en bas à gauche et datée 1957 50 x 65 cm
0128: COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la ChapelleEst. €150-€200
COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la Chapelle: COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la Chapelle Saint-Pierre de Villefranche-sur-Mer, Les pêcheurs,1957 Lithographie en couleurs, signée dans la planche 50 x 64 cm
0130: COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la ChapelleEst. €150-€200
COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la Chapelle: COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la Chapelle Saint-Pierre de Villefranche-sur-Mer,1958 Lithographie en couleurs, signée dans la planche en bas à gauche 50 x 68 cm
0131: COCTEAU Jean (1889-1963) Projet pour la ChapelleEst. €150-€200
COCTEAU Jean (1889 -1963) Couple de profil, 1955: COCTEAU Jean (1889 -1963) Couple de profil, 1955 Lithographie en couleurs sur papier vélin, signée au crayon en bas à droite, datée et numérotée 5/35 66,5 x 50,5 cm
0134: COCTEAU Jean (1889 -1963) Couple de profil, 1955Est. €200-€300
DALI Salvador (1904-1989) Les panaches panachés: DALI Salvador (1904-1989) Les panaches panachés Lithographie en couleurs, signée au crayon en bas à droite et justifiée Epreuve d'Artiste 55 x 76 cm (Descharnes n°1340)
0144: DALI Salvador (1904-1989) Les panaches panachésEst. €200-€300