Subasta de Oportunidades 2014-11-01 Auction - 300 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 3

Lote de platones decorativos. Origen mexicano yG. Martínez. Paisaje con estanque. Óleo sobre tela.Lote de figuras decorativas. En porcelana, algunas de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Candil. Estructura de metal dorado. Diseño vegetal.: Candil. Estructura de metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 6 luces. Con 12 brazos, 6 arandelas y fuste abombado.
0058: Candil. Estructura de metal dorado. Diseño vegetal.Est. MX$1,300-MX$1,800
Anónimo. Siglo XIX. Virgen dolorosa. Óleo sobre: Anónimo. Siglo XIX. Virgen dolorosa. Óleo sobre lámina. Enmarcado.
0066: Anónimo. Siglo XIX. Virgen dolorosa. Óleo sobreEst. MX$2,500-MX$3,500
M. Romero. Anciana pescadora. Óleo sobre tela.: M. Romero. Anciana pescadora. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.
0069: M. Romero. Anciana pescadora. Óleo sobre tela.Est. MX$1,500-MX$2,000
José Agros. Puente. Óleo sobre tela. Enmarcado.: José Agros. Puente. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 75.
0070: José Agros. Puente. Óleo sobre tela. Enmarcado.Est. MX$1,000-MX$1,500
Silla. Estilo Inglés. En madera entintada, color: Silla. Estilo Inglés. En madera entintada, color café. Con respaldo abierto y asiento acojinado en tapicería bordada
0072: Silla. Estilo Inglés. En madera entintada, colorEst. MX$900-MX$1,400