Mexico City, Mexico
Subasta de Arte Latinoamericano
Latin American Art
Lot Number: Lowest
0148: JAZZAMOART, Free jazz para Rembrandt, Firmado y fechadoEst. MX$45,000-MX$100,000
0152: RICARDO MARTÃNEZ, Mujeres, Firmado y fechado 63. ÓleoEst. MX$200,000-MX$300,000
0153: JOSÉ CHÃVEZ MORADO, Desnudo acapulqueño, Firmado yEst. MX$180,000-MX$220,000
0155: JOSÉ CHÃVEZ MORADO, La carta, Firmado y fechado 65.Est. MX$120,000-MX$150,000
0160: ANTONIO RODRÃGUEZ LUNA, Interior, Firmado y fechadoEst. MX$100,000-MX$150,000
0162: MANUEL HERRERA CARTALLA, La tejedora, Firmado. ÓleoEst. MX$50,000-MX$70,000
0164: ROBERTO CORTÃZAR, Angulos paralelos, Firmada. Mixta yEst. MX$100,000-MX$180,000
0166: ARNOLD BELKIN, Los pescadores, Firmado y fechado 52.Est. MX$50,000-MX$70,000