Subasta de Arte Latinoamericano 2014-11-20 Auction - 197 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

PEDRO FRIEDEBERG, Nuestra Señora de la Puntualidad,MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechadoALBERTO GIRONELLA, En el sueño del caballero y la
Mexico City, Mexico

Subasta de Arte Latinoamericano

Latin American Art
Lot Number: Lowest
JAZZAMOART, Free jazz para Rembrandt, Firmado y fechado: JAZZAMOART, Free jazz para Rembrandt, Firmado y fechado 89. Óleo sobre tela, 180 x 200 cm
0148: JAZZAMOART, Free jazz para Rembrandt, Firmado y fechadoEst. MX$45,000-MX$100,000
RICARDO MARTÃNEZ, Mujeres, Firmado y fechado 63. Óleo: RICARDO MARTÃNEZ, Mujeres, Firmado y fechado 63. Óleo sobre tela, 35 x 50 cm
0152: RICARDO MARTÃNEZ, Mujeres, Firmado y fechado 63. ÓleoEst. MX$200,000-MX$300,000
JOSÉ CHÃVEZ MORADO, Desnudo acapulqueño, Firmado y: JOSÉ CHÃVEZ MORADO, Desnudo acapulqueño, Firmado y fechado 1977. Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
0153: JOSÉ CHÃVEZ MORADO, Desnudo acapulqueño, Firmado yEst. MX$180,000-MX$220,000
CARMEN CHAMI, Añoranza, 2009, Firmado. Óleo sobre: CARMEN CHAMI, Añoranza, 2009, Firmado. Óleo sobre fibracel, 122 x 122 cm, Con certificado.
0154: CARMEN CHAMI, Añoranza, 2009, Firmado. Óleo sobreEst. MX$50,000-MX$70,000
JOSÉ CHÃVEZ MORADO, La carta, Firmado y fechado 65.: JOSÉ CHÃVEZ MORADO, La carta, Firmado y fechado 65. Óleo sobre masonite, 64 x 74 cm
0155: JOSÉ CHÃVEZ MORADO, La carta, Firmado y fechado 65.Est. MX$120,000-MX$150,000
RICARDO MARTÃNEZ, Figura inclinada, Firmado y fechado: RICARDO MARTÃNEZ, Figura inclinada, Firmado y fechado 62. Óleo sobre lino, 80 x 105 cm
0156: RICARDO MARTÃNEZ, Figura inclinada, Firmado y fechadoEst. MX$1,000,000-MX$1,500,000Lot Passed
ANTONIO RODRÃGUEZ LUNA, Interior, Firmado y fechado: ANTONIO RODRÃGUEZ LUNA, Interior, Firmado y fechado 46. Óleo sobre tela, 61.5 x 92 cm
0160: ANTONIO RODRÃGUEZ LUNA, Interior, Firmado y fechadoEst. MX$100,000-MX$150,000
MANUEL HERRERA CARTALLA, La tejedora, Firmado. Óleo: MANUEL HERRERA CARTALLA, La tejedora, Firmado. Óleo sobre tela sobre masonite, 84 x 63.5 cm
0162: MANUEL HERRERA CARTALLA, La tejedora, Firmado. ÓleoEst. MX$50,000-MX$70,000
ROBERTO CORTÃZAR, Angulos paralelos, Firmada. Mixta y: ROBERTO CORTÃZAR, Angulos paralelos, Firmada. Mixta y collage sobre madera, 95 x 100 cm
0164: ROBERTO CORTÃZAR, Angulos paralelos, Firmada. Mixta yEst. MX$100,000-MX$180,000
FEDERICO CANTÚ, Doble desnudo, Firmado y fechado: FEDERICO CANTÚ, Doble desnudo, Firmado y fechado MCMLXXII. Óleo sobre tela, 81 x 152.5 cm
0165: FEDERICO CANTÚ, Doble desnudo, Firmado y fechadoEst. MX$150,000-MX$200,000
ARNOLD BELKIN, Los pescadores, Firmado y fechado 52.: ARNOLD BELKIN, Los pescadores, Firmado y fechado 52. Óleo sobre fibracel, 71 x 93.5 cm
0166: ARNOLD BELKIN, Los pescadores, Firmado y fechado 52.Est. MX$50,000-MX$70,000
DIEGO RIVERA, De la conquista a 1930, ca. 1929, Sin: DIEGO RIVERA, De la conquista a 1930, ca. 1929, Sin firma. Lápiz y carboncillo sobre papel, 61 x 95.5 cm, Con certificado.
0168: DIEGO RIVERA, De la conquista a 1930, ca. 1929, SinEst. MX$70,000-MX$90,000