Subasta de Arte Latinoamericano 2014-11-20 Auction - 197 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

PEDRO FRIEDEBERG, Nuestra Señora de la Puntualidad,MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechadoALBERTO GIRONELLA, En el sueño del caballero y la
Mexico City, Mexico

Subasta de Arte Latinoamericano

Latin American Art
Lot Number: Lowest
MARIO ALMELA, San Javier Tepozotlán, ca. 2008,: MARIO ALMELA, San Javier Tepozotlán, ca. 2008, Firmado. Óleo sobre tela, 70 x 90 cm, Con certificado.
0121: MARIO ALMELA, San Javier Tepozotlán, ca. 2008,Est. MX$70,000-MX$90,000
LUIS KERCH, Primavera perpetua, Firmado y fechado 2013.: LUIS KERCH, Primavera perpetua, Firmado y fechado 2013. Acrílico sobre tela, 104 x 195 cm, Con certificado.
0122: LUIS KERCH, Primavera perpetua, Firmado y fechado 2013.Est. MX$90,000-MX$110,000
ARNOLD BELKIN, Golem, 1976, Sin firma. Escultura en: ARNOLD BELKIN, Golem, 1976, Sin firma. Escultura en bronce con base de mármol, pieza única. 57 x 20 x 12 cm
0131: ARNOLD BELKIN, Golem, 1976, Sin firma. Escultura enEst. MX$50,000-MX$70,000
RIVELINO, Sin título, 2005 Firmada. Cerámica a alta: RIVELINO, Sin título, 2005 Firmada. Cerámica a alta temperatura y algodón sobre bastidor de metal, 238 x 231 x 12.5 cm, Con certificado
0135: RIVELINO, Sin título, 2005 Firmada. Cerámica a altaEst. MX$100,000-MX$150,000
RODRIGO PIMENTEL, Ave del paraíso, 2012, Firmado.: RODRIGO PIMENTEL, Ave del paraíso, 2012, Firmado. Óleo sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado del artista.
0138: RODRIGO PIMENTEL, Ave del paraíso, 2012, Firmado.Est. MX$90,000-MX$100,000
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Perros, Firmada y fechada: EMILIANO GIRONELLA PARRA, Perros, Firmada y fechada 2005. Encáustica sobre madera, díptico, 61 x 244 cm, Con certificado.
0139: EMILIANO GIRONELLA PARRA, Perros, Firmada y fechadaEst. MX$80,000-MX$100,000
SANTIAGO REBOLLEDO, Tu retrato, Firmado y fechado 2014.: SANTIAGO REBOLLEDO, Tu retrato, Firmado y fechado 2014. Encausto sobre madera, 130 x 90 cm, Con certificado del artista.
0143: SANTIAGO REBOLLEDO, Tu retrato, Firmado y fechado 2014.Est. MX$60,000-MX$80,000