Subasta de Oportunidades 2014-11-08 Auction - 300 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 10

Lote de copas. En cristal. Algunas con depósitos paraNatividad. Pictografía adherida a yeso. ReproducciónAgustín Castro. Lluvia de valores. Serigrafía, serie
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Isidoro Ocampo. Bombardero chino. Litografía, serie: Isidoro Ocampo. Bombardero chino. Litografía, serie 5/25. Sin enmarcar. Firmada en placa y en borde derecho y fechada 1939
0219: Isidoro Ocampo. Bombardero chino. Litografía, serieEst. MX$1,800-MX$2,300
Pierre. Principios del siglo XX. Vista de Venecia.: Pierre. Principios del siglo XX. Vista de Venecia. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.
0220: Pierre. Principios del siglo XX. Vista de Venecia.Est. MX$3,500-MX$4,500
Lote de platos. Origen mexicano. En cerámica, azul: Lote de platos. Origen mexicano. En cerámica, azul cobalto y policromada, tipo Talavera. Uno con aplicación de peweter. Piezas: 10
0227: Lote de platos. Origen mexicano. En cerámica, azulEst. MX$1,300-MX$1,800
Juego de sopera, legumbrera y salsera En porcelana: Juego de sopera, legumbrera y salsera En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Decorado con asas y tiradores vegetales
0228: Juego de sopera, legumbrera y salsera En porcelanaEst. MX$2,500-MX$3,500
Centro de mesa. En cristal cortado. Diseño facetado: Centro de mesa. En cristal cortado. Diseño facetado tipo góndola.
0236: Centro de mesa. En cristal cortado. Diseño facetadoEst. MX$1,800-MX$2,500
Reclinatorio. Estructura de madera entintada, color: Reclinatorio. Estructura de madera entintada, color café. Con apoyadores acojinados en tapicería color rojo. Decorado con crucifijo
0239: Reclinatorio. Estructura de madera entintada, colorEst. MX$1,800-MX$2,300