Subasta de Oportunidades 2014-11-08 Auction - 300 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

Lote de copas. En cristal. Algunas con depósitos paraNatividad. Pictografía adherida a yeso. ReproducciónAgustín Castro. Lluvia de valores. Serigrafía, serie
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Collar. Elaborado en metal base. Con jade nefrita con: Collar. Elaborado en metal base. Con jade nefrita con cuenta en forma de cuerno. Peso: 67.9 g.
0145: Collar. Elaborado en metal base. Con jade nefrita conEst. MX$1,300-MX$2,200
Par de tarros. Origen alemán. En cerámica: Par de tarros. Origen alemán. En cerámica policromada. Con tapas metálicas. Decorados con escenas galantes.
0163: Par de tarros. Origen alemán. En cerámicaEst. MX$600-MX$1,200
Dama en columna. Origen español. En porcelana tipo: Dama en columna. Origen español. En porcelana tipo Lladró, acabado brillante.
0164: Dama en columna. Origen español. En porcelana tipoEst. MX$1,000-MX$2,000
Juego de té. Origen alemán. En porcelana Bavaria: Juego de té. Origen alemán. En porcelana Bavaria Rudolf Wachter. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas.
0167: Juego de té. Origen alemán. En porcelana BavariaEst. MX$1,000-MX$2,000