A135, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-12-08 Auction - 1216 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Barraud, Gustave-François (1883 Genf 1964) "ChâteauBill, Max (Winterthur 1908–1994 Berlin) Ohne Titel.1 Paar Tierfiguren: Jagdhunde, Staffordshire Keramik,
Zurich, Switzerland

A135, Session 2 Blue Numbers Sale

Paintings, Contemporary and Classical Art, Design, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, Wine. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel.: Agam, Yaacov(Rishon-le Zion 1928)Ohne Titel. Farbserigraphie. 10/200. Unten rechts signiert. Lichtmass 68,5x68,5 cm. Gerahmt.
6800: Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel.Est. CHF 150-CHF 200
Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel.: Agam, Yaacov(Rishon-le Zion 1928)Ohne Titel. Farbserigraphie. 4/200. Unten rechts signiert. Lichtmass 61x61 cm. Gerahmt.
6801: Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel.Est. CHF 150-CHF 200
Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel.: Agam, Yaacov(Rishon-le Zion 1928)Ohne Titel. Farbserigraphie. 71/180. Unten rechts signiert. Lichtmass 73,5x73,5 cm. Gerahmt.
6802: Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel.Est. CHF 150-CHF 200
Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel. Lot von: Agam, Yaacov(Rishon-le Zion 1928)Ohne Titel. Lot von vier Farbserigraphien. 9/100. Alle unten rechts signiert. Lichtmass je 98,5x68 cm. Alle gerahmt.
6803: Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel. Lot vonEst. CHF 300-CHF 400
Cocteau, Jean (Maison-la-Fitte 1889–1963: Cocteau, Jean(Maison-la-Fitte 1889–1963 Milly-la-Fôret)Ausstellungsplakat der Galerie du Pint aux Arts. 1955. Imp. Mourlot. Blattgrösse 63,2x47,2 cm.
6809: Cocteau, Jean (Maison-la-Fitte 1889–1963Est. CHF 150-CHF 200Lot Passed
De Chirico, Giorgio (Volo 1888–1978 Rom): De Chirico, Giorgio(Volo 1888–1978 Rom)"L'Apocalisse". 1941. Lot von 20 Lithographien. Alle signiert. Blattgrössen je 38,5x28,3 cm. Ohne Mappe.
6810: De Chirico, Giorgio (Volo 1888–1978 Rom)Est. CHF 500-CHF 700Lot Passed
Feole, Derrick (Boston 1965) "Lake Zurich".: Feole, Derrick(Boston 1965)"Lake Zurich". Farbphotographie. Unten rechts signiert. Photogrösse 111x265 auf schwarzem Dibond 122x275 cm aufgezogen.
6813: Feole, Derrick (Boston 1965) "Lake Zurich".Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Le Parc, Julio (Mendoza 1928) La longue marché.: Le Parc, Julio(Mendoza 1928)La longue marché. Farbserigraphie. 4/200. Unten rechts signiert. Lichtmass 73,5x73,5 cm. Gerahmt.
6819: Le Parc, Julio (Mendoza 1928) La longue marché.Est. CHF 100-CHF 150