A135, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-12-08 Auction - 1216 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Barraud, Gustave-François (1883 Genf 1964) "ChâteauBill, Max (Winterthur 1908–1994 Berlin) Ohne Titel.1 Paar Tierfiguren: Jagdhunde, Staffordshire Keramik,
Zurich, Switzerland

A135, Session 2 Blue Numbers Sale

Paintings, Contemporary and Classical Art, Design, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, Wine. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Koller, Rudolf (1828 Zürich 1905), zugeschrieben Zwei: Koller, Rudolf(1828 Zürich 1905), zugeschriebenZwei ruhende Kühe. Ölstudie auf Leinwand über Karton. Verso bezeichnet: "Aus dem Nachlass des Künstlers erworben v. Sommer 1905". 16,5x24,5.
6635: Koller, Rudolf (1828 Zürich 1905), zugeschrieben ZweiEst. CHF 500-CHF 800
Kündig, Reinhold (Uster 1888–1984 Thalwil): Kündig, Reinhold(Uster 1888–1984 Thalwil)Hirzellandschaft bei aufkommendem Gewitter. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 73,5x100,5 cm.
6637: Kündig, Reinhold (Uster 1888–1984 Thalwil)Est. CHF 800-CHF 1,400Lot Passed
Marxer, Alfred (Turbenthal 1876–1945 Kilchberg) Blick: Marxer, Alfred(Turbenthal 1876–1945 Kilchberg)Blick auf die Porzellanfarbrik im Schooren, Kilchberg, 1918. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 52,5x64 cm.
6640: Marxer, Alfred (Turbenthal 1876–1945 Kilchberg) BlickEst. CHF 800-CHF 1,200