Antique and Old Masters 2015-03-19 Auction - 836 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 4

Genova, Italy

Antique and Old Masters

Lot Number: Lowest
Tappeto samarcanda inizio XX secolo,: fondo arancione con tre medaglioni cm 248X131
0522: Tappeto samarcanda inizio XX secolo,Est. €200-€300
Tappeto Turkmeno inizio XX secolo,: fondo rosso con gul cm 230x159
0524: Tappeto Turkmeno inizio XX secolo,Est. €100-€150
Tappeto Baktiari, metà XX secolo,: con decoro a formelle, cm 262x173
0525: Tappeto Baktiari, metà XX secolo,Est. €120-€150
Tappeto sud Persia Shiraz inizio XX secolo,: fondo blu con due medaglioni cm 150X120
0527: Tappeto sud Persia Shiraz inizio XX secolo,Est. €100-€150
Tappeto sud Persia Shiraz inizio XX secolo,: fondo rosso con medaglione centrale cm291X199
0528: Tappeto sud Persia Shiraz inizio XX secolo,Est. €100-€150
Tappeto Nord Ovest Persia Heritz,: inizio XX secolo, fondo bianco con medaglione centrale rosa,bordura blu, cm 363x267
0529: Tappeto Nord Ovest Persia Heritz,Est. €800-€1,000Lot Passed
Tappeto anatolico 1930 circa,: a preghiera nicchia rossa, sovranicchia con figura e cammello, cm 333x112
0530: Tappeto anatolico 1930 circa,Est. €400-€500
Modello di cannoniere a tre alberi,: cm 70x25x65
0533: Modello di cannoniere a tre alberi,Est. €200-€250Lot Passed
Modello di brigantino a tre alberi,: opera viva marrone, opera morta nera, cm 117x36x77
0534: Modello di brigantino a tre alberi,Est. €1,800-€2,000Lot Passed
Modello di veliero a tre alberi,: cm 80x21x73
0536: Modello di veliero a tre alberi,Est. €100-€150
Modello di veliero a tre alberi,: cm 230x140
0539: Modello di veliero a tre alberi,Est. €800-€1,000
Antonio Luzzo (1855-1907), Ritratto di nave: gouache su carta, cm 46x73, firmato in basso a destra
0543: Antonio Luzzo (1855-1907), Ritratto di naveEst. €1,000-€1,500
Cronometro da marina, Ulysse Nardin, Marina del Cile,: diametro cm 15
0544: Cronometro da marina, Ulysse Nardin, Marina del Cile,Est. €1,200-€1,400
Cerchio azimutale,: diametro cm 28
0544A: Cerchio azimutale,Est. €50-€100