Auction 130 2015-05-20 Auction - 626 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in it - Page 4

ZUPPIERA CON COPERCHIOCOPPIA DI CREDENZINECOPPIA DI LAMPADARI
Torino, Italy

Auction 130

Silver, furniture,watches and jewelery
Lot Number: Lowest
ESSEVI TORINO "Maternità": H. cm 19 ceramica smaltata policromaMarcata sotto la base "Essevi Italia Torino/m.di Vacchetti/n. 242/E.S."Difetti di cottura
0746: ESSEVI TORINO "Maternità"Est. €300-€400
LENCI TORINO "Serenata": H. cm 38 ceramica smaltata policroma su disegnodi Fanny GiuntoliOpera marcata e siglata sotto la baseFilatura sotto la baseBibl.: - A. Panzetta, "Le ceramiche Lenci - Catalogodell'Archivio Storico
0747: LENCI TORINO "Serenata"Est. €1,500-€2,000
VIBI - TORINO "L'avvocato": H. cm 34 statuina in ceramica policromaMarcata "Vibi-Torino" n. 502 sotto la base
0748: VIBI - TORINO "L'avvocato"Est. €300-€400
LOTTO DI TRE CORALLI: Due di colore bianco; l'altro di colore blu
0749: LOTTO DI TRE CORALLIEst. €300-€400Lot Passed
SET RIVESTITO IN TARTARUGA: Composto da: portamonete, taccuino e vangeloEntro scatola originale
0750: SET RIVESTITO IN TARTARUGAEst. €300-€400
STATUINA IN GIADEITE: H cm 28raffigurante budda
0751: STATUINA IN GIADEITEEst. €300-€400
PENDOLA DA TAVOLO: a forma di tempietto, in legno di palissandro intarsiato in acero a motivi vegetali, XIX secolo; quadrante in smalto con numeri romani recante scritta "Von Guttle in Wien". Nella base è inserito un
0752: PENDOLA DA TAVOLOEst. €450-€600
COPPIA DI GUAJININ: H. cm 31in bianco di Cina
0753: COPPIA DI GUAJININEst. €300-€400Lot Passed
LASTRA DI PIETRA PAESINA: 13,5x23Rottura
0757: LASTRA DI PIETRA PAESINAEst. €150-€200Lot Passed
COPPIA DI VASI: H. cm 62Cina XX secolo, decori con scene di battaglia con parti in rilievo
0759: COPPIA DI VASIEst. €900-€1,200Lot Passed
VASO CINESE: H cm 57XX secolo, decori con scritte e scena policroma con animali, fiori e alberiPoggiante su base lignea
0760: VASO CINESEEst. €450-€600Lot Passed
VASO CINESE: H cm 56,5decorato in policromia a scene di corte con manici, XX secolo
0761: VASO CINESEEst. €300-€400Lot Passed
VASO ORIENTALE: H cm 24in porcellana decorato in policromia
0762: VASO ORIENTALEEst. €375-€500Lot Passed
VASO CINESE: H cm 20in porcellana a decori vegetali su fondo blu
0763: VASO CINESEEst. €450-€600Lot Passed
LOTTO DI DUE VASI CINESI: H cm 35 e36in porcellana a decori bianchi e blu raffiguranti scene di dignitari di corte e cavalieri; uno con maniciDifetti e filature
0764: LOTTO DI DUE VASI CINESIEst. €600-€800Lot Passed
BICCHIERE: H cm 17,5in vetro opalino con bordo e base in bronzo dorato decorato a motivo vegetale, Francia XIX secolo
0766: BICCHIEREEst. €300-€400Lot Passed
VASO CON COPERCHIO: H. cm 31, 5In porcellana policroma; ai lati figure di angioletti che giocano, applicazioni floreali e di fruttaPiccole mancanze
0768: VASO CON COPERCHIOEst. €450-€600Lot Passed