Antiques & Decorative Arts 4th Session 2015-06-20 Auction - 188 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 4

CERCHIA DI BERNARDO STROZZI (Genova 1581 - VeneziaFRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su telaANTONINO LETO (Monreale 1844 - Capri 1913) RARO OLIO su
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 4th Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
COLLANA in corallo ed argento.: COLLANA in corallo ed argento.
0625: COLLANA in corallo ed argento.Est. €300-€650Lot Passed
FRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su: FRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su pergamena applicata su tavoletta "paesaggio con armenti", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 14 x 8
0634: FRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO suEst. €1,500-€3,200
FRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su tela: FRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su tela "Palermo - San Giovanni degli Eremiti", firmato in basso a destra. Misure: cm 45 x 70
0635: FRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su telaEst. €8,000-€11,000