Antiques & Decorative Arts 4th Session 2015-06-20 Auction - 188 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it

CERCHIA DI BERNARDO STROZZI (Genova 1581 - VeneziaFRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su telaANTONINO LETO (Monreale 1844 - Capri 1913) RARO OLIO su
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 4th Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
PIPPO MADE' (Palermo 1936) BOZZETTO "studio di: PIPPO MADE' (Palermo 1936) BOZZETTO "studio di contadini" firmato in basso a sinistra. Misure: cm 27 x 20
0546: PIPPO MADE' (Palermo 1936) BOZZETTO "studio diEst. €10-€100
PIPPO MADE' (Palermo 1936) ACQUARELLO su carta: PIPPO MADE' (Palermo 1936) ACQUARELLO su carta "personaggi a cavallo", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 44 x 32
0555: PIPPO MADE' (Palermo 1936) ACQUARELLO su cartaEst. €50-€120