Zurich, Switzerland
A138 Asian Art, Jewelry and Watches
A fine selection of Asian Art Jewelry as well as wrist and pocket watches.
Lot Number: Lowest
1024: Inrô Japan, späte Edo-Zeit. Lackarbeit. Signiert KomaEst. CHF 2,000-CHF 2,500
1036: Arhat oder Hoher Lama Tibetochinesisch. FeuervergoldeteEst. CHF 4,000-CHF 5,000
1037: Buddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkelEst. CHF 4,000-CHF 4,500
1039: Buddha Vairocana Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkelEst. CHF 900-CHF 1,000
1040: Buddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet.Est. CHF 4,000-CHF 5,000
1041: Buddha Akshobhya Nepal, 20.Jh. Kupfer, vergoldet. AufEst. CHF 1,500-CHF 2,000
1042: Grüne Tara Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet. AufEst. CHF 8,000-CHF 9,000