DESIGN - 3rd session - ONLINE ONLY 2015-10-08 Auction - 121 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in it - Page 3

STILNOVO Piantana.ICO PARISI Per MIM, Roma. Scrivania Tolomeo.ANGELO MANGIAROTTI Per Skipper. Consolle in marmo
Brescia (BS), Italy

DESIGN - 3rd session - ONLINE ONLY

Auction online: October 6th-7th-8th from 6pm (CEST)
Lot Number: Lowest
MANIFATTURA DEL XX SECOLO Lampada.: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Lampada. Acciaio cromato. Cm 14,50 x 37,00 x 14,50.
0309: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Lampada.Est. €60-€80
MANIFATTURA DEL XX SECOLO Lampada.: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Lampada. Metallo cromato. Cm 17,00 x 43,00 x 20,00.
0310: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Lampada.Est. €50-€70
GIUSEPPE OLIVIERI Lampada da tavolo.: OLIVIERI GIUSEPPE Lampada da tavolo. Travertino e juta. Cm 33,00 x 40,00 x 33,00. Anni '50.
0311: GIUSEPPE OLIVIERI Lampada da tavolo.Est. €400-€500
MAZZEGA Lampada da tavolo.: MAZZEGA Lampada da tavolo. Metallo e vetro. Cm 21,00 x 35,00 x 13,00. Anni '70.
0314: MAZZEGA Lampada da tavolo.Est. €400-€500
MANIFATTURA DEL XX SECOLO Coppia di lampade.: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Coppia di lampade. Acciaio cromato. Cm 44,00 x 40,00. Anni '70. Cornice presente
0315: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Coppia di lampade.Est. €250-€350
MANIFATTURA TEDESCA Lampada da tavolo.: MANIFATTURA TEDESCA Lampada da tavolo. Vetro. Cm 15,00 x 40,00 x 15,00. Anni '50.
0316: MANIFATTURA TEDESCA Lampada da tavolo.Est. €150-€300
LUCI Lampada da tavolo.: LUCI ILLUMINAZIONE Lampada da tavolo. Metallo laccato e cromato. Cm 25,00 x 59,00 x 21,00. Anni '60.
0318: LUCI Lampada da tavolo.Est. €200-€300
MANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade da: MANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade da tavolo. Ottone e vetro. Cm 45,00 x 40,00. Anni '60.
0320: MANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade daEst. €500-€700
VENINI Lampada da tavolo.: VENINI Lampada da tavolo. Vetro bianco. Cm 34,00 x 44,00. Anni ' 70.
0321: VENINI Lampada da tavolo.Est. €600-€800
GINO VISTOSI Lampada da tavolo.: VISTOSI GINO (1925 - 1980) Lampada da tavolo. Metallo. Cm 28,00 x 45,00. Anni '70,
0322: GINO VISTOSI Lampada da tavolo.Est. €600-€800
STILNOVO Lampada da tavolo.: STILNOVO Lampada da tavolo. Ottone e metallo laccato. Cm 29,00 x 40,00 x 41,00.
0324: STILNOVO Lampada da tavolo.Est. €500-€700
GAE AULENTI Per Artemide.Mezzoracolo.: AULENTI GAE (1927 - 2012) Per Artemide.Mezzoracolo. 1970. Metallo e vetro. Cm 45,00 x 66,00.
0325: GAE AULENTI Per Artemide.Mezzoracolo.Est. €350-€450
DECO' Lampada da tavolo.: DECO' Lampada da tavolo. Metallo laccato, vetro. Cm 24,00 x 40,00 x 24,00.
0326: DECO' Lampada da tavolo.Est. €400-€600
PHILIPPE STARK Per Flos. Lampada Walla Walla.: STARK PHILIPPE (n. 1949) Per Flos. Lampada Walla Walla. Plastica dura. Cm 29,00 x 34,00.
0328: PHILIPPE STARK Per Flos. Lampada Walla Walla.Est. €150-€200
SIRRAH Coppelia lampada.: SIRRAH Coppelia lampada. Acciaio, vetro. Cm 28,00 x 25,00. . Cornice presente
0329: SIRRAH Coppelia lampada.Est. €80-€120
MANIFATTURA ITALIANA Applique.: MANIFATTURA ITALIANA Applique. Metallo, vetro e ottone. Cm 7,00 x 34,00 x 12,00. Anni '50.
0330: MANIFATTURA ITALIANA Applique.Est. €80-€150
MAZZEGA Applique.: MAZZEGA Applique. Metallo e vetro. Cm 17,00 x 40,00 x 10,00. Anni '70.
0331: MAZZEGA Applique.Est. €100-€200
VENINI Applique.: VENINI Applique. Vetro di Murano e ottone. Cm 8,50 x 42,00 x 8,00. Anni '60.
0332: VENINI Applique.Est. €100-€200