Old and Modern Art, Photographie, Antiques 2015-12-04 Auction - 813 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 3

Allach Porzellan Gardehusar. Entwurf Theodor Krner,Schmuck Prachtvolles 4 reihiges Amethyst Collier mitLotto, Lorenzo - Umkreis   Grablegung Christi. Um
Berlin, Germany

Old and Modern Art, Photographie, Antiques

Old and Modern Art and Prints - Sculptures, Objects and Assemblages - Modern Photographie - Antiques
Lot Number: Lowest
Jrres, Carl Gartenanlage mit blhenden Bumen. l: Jrres, Carl Gartenanlage mit blhenden Bumen. l auf Leinwand. 64 x 76 cm. Signiert. Gerahmt (Mae mit Rahmen 80 x 92 cm.
0049: Jrres, Carl Gartenanlage mit blhenden Bumen. lEst. €700-€1,050
Kettner, Gerhard u. Gitta Sitzender Akt mit: Kettner, Gerhard u. Gitta Sitzender Akt mit angewinkeltem Bein. (1961). Bleistift auf chamoisfarbenem Karton. 27,5 x 24 cm. Signiert und unleserlich datiert. - An den oberen Ecken unter Passepartout
0054: Kettner, Gerhard u. Gitta Sitzender Akt mitEst. €160-€240
Gallasch, Harald Knstler der DDR o.T. 1977.: Gallasch, Harald o.T. 1977. Schreibmaschine in Rot, Schwarz und Grau auf 4 Blatt Papier. Je 28,5 x 20 cm (Passepartoutausschnitt). 2 Blatt mit Schreibmaschine signiert und 2 Blatt datiert. 1 Blatt
0063: Gallasch, Harald Knstler der DDR o.T. 1977.Est. €240-€360
Gallasch, Harald Knstler der DDR o.T. 1979.: Gallasch, Harald o.T. 1979. Schreibmaschine in Rot und Grau auf 4 Blatt Papier. Je 28,5 x 20 cm (Passepartoutausschnitt). 3 Blatt mit Schreibmaschine signiert und datiert. - Zusammen unter
0064: Gallasch, Harald Knstler der DDR o.T. 1979.Est. €240-€360
Hahn, Bernd Knstler der DDR Komposition mit: Hahn, Bernd Komposition mit Horizontalen. 1996. Mischtechnik auf BFK Rives. 66 x 50 cm. Signiert und datiert. - In den Ecken mit Lchlein von Reizwecken.
0068: Hahn, Bernd Knstler der DDR Komposition mitEst. €350-€525
Hahn, Bernd Knstler der DDR Komposition mit: Hahn, Bernd Komposition mit Horizontalen in Gelb. 1996. Mischtechnik auf BFK Rives. 66 x 50 cm. Signiert und datiert. - In den Ecken mit Lchlein von Reizwecken.
0069: Hahn, Bernd Knstler der DDR Komposition mitEst. €350-€525