Old and Modern Art, Photographie, Antiques 2015-12-04 Auction - 813 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in DE - Page 5

Allach Porzellan Gardehusar. Entwurf Theodor Krner,Schmuck Prachtvolles 4 reihiges Amethyst Collier mitLotto, Lorenzo - Umkreis   Grablegung Christi. Um
Berlin, Germany

Old and Modern Art, Photographie, Antiques

Old and Modern Art and Prints - Sculptures, Objects and Assemblages - Modern Photographie - Antiques
Lot Number: Lowest
Künstler des 20. Jhd. Landschaft: Künstler des 20. Jhd. Landschaft. Druck-Holzstock, mit Initialen "FM" im Dreieck (ähnlich des Monogramms von Conrad Felixmüller). 26,5 x 38,8 cm.{Beigegeben: 1 Abzug} des Holzstockmotives auf
0097: Künstler des 20. Jhd. LandschaftEst. €300-€450Lot Passed
Meidner, Else Liebespaar. 1950. Aquarell ber: Meidner, Else Liebespaar. 1950. Aquarell ber Kohlestift. 69,5 x 55,8 cm. Monogrammiert und datiert. - An den Ecken mit Befestigungsspuren.
0098: Meidner, Else Liebespaar. 1950. Aquarell berEst. €1,000-€1,500
Meidner, Else Selbstpotrts und Studie. 1926.: Meidner, Else Selbstpotrts und Studie. 1926. Konvolut aus 3 Werken. Kohle auf Velin. 51,2 x 46 cm bis 59,2 x 46 cm. Mit dem Mdchennamen Else Meyer bezeichnet und signiert. Eine Arbeit mit "Fr Ludwig
0100: Meidner, Else Selbstpotrts und Studie. 1926.Est. €1,600-€2,400
Miotte, Jean Abstrakte Komposition.: Miotte, JeanCarborundum etching, overpainted with gouache and with applied cloth collage on thick hand-made laid paper. Signed and numbered. - Margins somewhat worn and partly with crease marks,
0101: Miotte, Jean Abstrakte Komposition.Est. €800-€1,200Lot Passed
Nger, Udo o.T. (Gleiches 2). 1998. Objektkasten,: Nger, Udo o.T. (Gleiches 2). 1998. Objektkasten, Mischtechnik (minerallgetrnktes Nessel ber auf Leinwand montierten Geweben). 148 x 251 cm. Verso monogrammiert und datiert. - In breiter weier
0109: Nger, Udo o.T. (Gleiches 2). 1998. Objektkasten,Est. €1,400-€2,100
Pisis, Filippo de La Nuvola (Venedig). 1945. Aquarell: Pisis, Filippo de La Nuvola (Venedig). 1945. Aquarell ber Kohlestift auf Holzfaserplatte. 25 x 19 cm. Signiert. - Unter Plexiglas dekorativ gerahmt (Mae mit Rahmen 43 x 36,5 cm).Mit beiliegender
0114: Pisis, Filippo de La Nuvola (Venedig). 1945. AquarellEst. €2,000-€3,000
Kohlhfer, Christof Pop-Art Dead Daisies. 1986. 2: Kohlhfer, Christof Dead Daisies. 1986. 2 Werke. Je Acryl und Serigraphie auf Leinwand. Je 30 x 23 cm. Je verso auf der Leinwand signiert und datiert sowei auf dem Keilrahmen mit altem Galerieetikett.
0118: Kohlhfer, Christof Pop-Art Dead Daisies. 1986. 2Est. €400-€600