Selected Design 2016-04-21 Auction - 249 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 8

Genoa, Italy

Selected Design

Selected Design
Lot Number: Lowest
STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '50.: STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '50. Alluminio laccato, etichetta della manifattura. Altezza diffusore cm 26. A hanging lamp, 1950's. Lacquered aluminum, with an original Stilnovo
3054: STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '50.Est. €300-€350
STILNOVO Una lampada a sospensione "1104",: STILNOVO Una lampada a sospensione "1104", anni '60. Ottone, vetro "Triplex Opal" satinato, sospensione con cavo di acciaio. Diametro diffusore cm 52. A hanging lamp, "1104" model, 1960's.
3056: STILNOVO Una lampada a sospensione "1104",Est. €400-€450
STILNOVO Una lampada a sospensione "1187",: STILNOVO Una lampada a sospensione "1187", anni '60. Ottone, vetro "Triplex Opal" satinato. Diametro diffusore cm 65. A hanging lamp, "1187" model, 1960's. Brass and frosted "Triplex Opal"
3057: STILNOVO Una lampada a sospensione "1187",Est. €700-€800
STILNOVO Una lampada a sospensione "1140",: STILNOVO Una lampada a sospensione "1140", anni '60. Alluminio laccato, ottone, vetro ghiacciato inciso. Diametro cm 60. A hanging lamp, "1140" model, 1960's. Lacquered aluminum, brass, and
3058: STILNOVO Una lampada a sospensione "1140",Est. €1,200-€1,400Lot Passed
STILNOVO Una lampada a sospensione "1217",: STILNOVO Una lampada a sospensione "1217", anni '60. Lamierino di ferro verniciato, vetro opalino satinato, metallo nichelato, etichetta originale Stilnovo. Misure diffusore: cm 12 (h) x 50 x 50.
3059: STILNOVO Una lampada a sospensione "1217",Est. €1,000-€1,100Lot Passed
STILNOVO Una lampada a sospensione "1205",: STILNOVO Una lampada a sospensione "1205", anni '60. Ottone, vetro ghiacciato inciso, etichette Stilnovo all'interno. Diametro diffusori cm 30. A hanging lamp, "1205" model, 1960's. Brass and
3060: STILNOVO Una lampada a sospensione "1205",Est. €3,500-€3,900
3061: STILNOVO Una lampada a sospensione "1205",Est. €3,500-€3,900Lot Passed
STILNOVO Tre lampade a sospensione "1247",: STILNOVO Tre lampade a sospensione "1247", primi anni '60. Alluminio spazzolato e laccato, vetro opalino satinato, due etichette della manifattura. Altezza diffusore cm 45. A set of three
3062: STILNOVO Tre lampade a sospensione "1247",Est. €300-€350
STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60.: STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60. Ottone, vetro incamiciato, etichetta originale Stilnovo. Altezza diffusore cm 38, diametro cm 28. A hanging lamp, 1960's. Brass and incamiciato
3063: STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60.Est. €300-€350
GAETANO SCOLARI Una lampada a sospensione a: GAETANO SCOLARI Una lampada a sospensione a saliscendi "A 5011" per STILNOVO, 1950. Vetro stampato, ottone, alluminio laccato. Bollino della manifattura. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 65.
3065: GAETANO SCOLARI Una lampada a sospensione aEst. €3,500-€3,900
STILNOVO Una lampada a sospensione "1158",: STILNOVO Una lampada a sospensione "1158", anni '60. Alluminio laccato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza diffusore cm 25, diametro cm 60. A hanging lamp, "1158" model, 1960's. Lacquered
3066: STILNOVO Una lampada a sospensione "1158",Est. €2,500-€2,800
STILNOVO Una lampada a sospensione "1234",: STILNOVO Una lampada a sospensione "1234", circa 1965. Alluminio laccato, alluminio spazzolato, perspex, schermo ad anelli in plastica. Diametro cm 46. A "1234" hanging lamp, circa 1965
3067: STILNOVO Una lampada a sospensione "1234",Est. €300-€350
STILNOVO Due lampade a sospensione "1158",: STILNOVO Due lampade a sospensione "1158", anni '60. Alluminio laccato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza diffusori cm 25, diametro cm 60. A hanging lamp, "1158" model, 1960's. Lacquered
3068: STILNOVO Due lampade a sospensione "1158",Est. €5,000-€5,600
STILNOVO Una lampada a sospensione "1361",: STILNOVO Una lampada a sospensione "1361", circa 1968. Ottone, alluminio laccato, diffusori dotati di lampadine a incandescenza e al neon. Diametro diffusori cm 24. A hanging lamp, "1361" model,
3069: STILNOVO Una lampada a sospensione "1361",Est. €1,000-€1,100
STILNOVO Due plafoniere "1139", anni '60.: STILNOVO Due plafoniere "1139", anni '60. Lamierino verniciato, ottone, vetro ghiacciato inciso, apertura a cerniera con bottone a molla. Cm 48 x 16. A pair of ceiling lights, "1139" model,
3071: STILNOVO Due plafoniere "1139", anni '60.Est. €600-€700
STILNOVO Quattro plafoniere "1122", anni '60.: STILNOVO Quattro plafoniere "1122", anni '60. Lamierino verniciato, ottone, vetro ghiacciato inciso, apertura a cerniera con bottone a molla. Cm 24 x 19. A set of four ceiling lights, "1122"
3072: STILNOVO Quattro plafoniere "1122", anni '60.Est. €800-€900
STILNOVO Una lampada a plafone "1133", anni: STILNOVO Una lampada a plafone "1133", anni '60. Alluminio laccato, ottone, vetro stampato. Diametro cm 34,5. A ceiling light, "1133" model, 1960's. Lacquered aluminum, brass, and moulded
3073: STILNOVO Una lampada a plafone "1133", anniEst. €800-€900
STILNOVO Una plafoniera "1139", anni '60.: STILNOVO Una plafoniera "1139", anni '60. Lamierino verniciato, ottone, vetro ghiacciato inciso, apertura a cerniera con bottone a molla. Marchio impresso "Stilnovo Italy" Cm 48 x 16. A ceiling
3074: STILNOVO Una plafoniera "1139", anni '60.Est. €300-€350
STILNOVO Sette lampade a plafone "1235",: STILNOVO Sette lampade a plafone "1235", circa 1965. Alluminio laccato, vetro opalino "Triplex Opal". Diametro cm 25. A set of seven ceiling lamps, "1235" model, circa 1965. Lacquered aluminum
3076: STILNOVO Sette lampade a plafone "1235",Est. €1,400-€1,600
STILNOVO Una plafoniera "1206", anni '60.: STILNOVO Una plafoniera "1206", anni '60. Alluminio laccato, vetro "Triplex Opal". Marca impressa "Stilnovo Italy". Altezza cm 17, diametro cm 38. A ceiling lamp, "1206" model, 1960's.
3077: STILNOVO Una plafoniera "1206", anni '60.Est. €400-€450