LUXURY SALE 2016-04-30 Auction - 487 Price Results - CARVAJAL in FR - Page 5

Jules BRETON (1827-1906) Le Cap d’Antibes, les rempartsTIBET - XIXème - XXème siècle Buddha assis en bronzeCharles CATTEAU (1880-1966) pour KERAMIS Paire de vases
ANTIBES, France

LUXURY SALE

Lot Number: Lowest
LIMOGES L. BERNARDEAU & CIE Service de table en: LIMOGES L. BERNARDEAU & CIEService de table en porcelaine à décor de scènes bucoliques composé de 48 pièces dont : 16 grandes assiettes, 16 petites assiettes et 16 assiettes creuses. Exécuté
0107: LIMOGES L. BERNARDEAU & CIE Service de table enEst. €150-€200
Ecole italienne du XVIIIème siècle Paysage de ruines: Ecole italienne du XVIIIème siècle Paysage de ruinesHuile sur toile97 x 72 cm(restaurations)
0118: Ecole italienne du XVIIIème siècle Paysage de ruinesEst. €3,000-€4,000
François-Edouard CIBOT (1799-1877) Marie Madeleine et: François-Edouard CIBOT (1799-1877)Marie Madeleine et le démon - 1848Huile sur toile. Signé et daté en bas à gauche96 x 129 cm (rentoilé)
0125: François-Edouard CIBOT (1799-1877) Marie Madeleine etEst. €3,500-€4,500