Sold2016TIBET - XIXème - XXème siècle Buddha assis en bronzeTIBET - XIXème - XXème siècle Buddha assis en bronze doré Parchemin cachés en dessous H : 21 cmSee Sold Price
Sold2016TIBET - XIXème Buddha assis en bronze doré ParcheminsTIBET - XIXème Buddha assis en bronze doré Parchemins cachés en dessous H : 21 cmSee Sold Price
Sold2023BOUDDHA FIN XIXE - DÉBUT XXE SIÈCLE / LATE 19TH - EARLY 20TH CENTURY BUDDHADescription française: THAÏLANDE Sujet en bronze de belle patine, représentant le Bouddha assis en méditation. Fin XIXe - début Xxe siècle. Dimensions : 6.75 x 3.75 x 8"See Sold Price
SoldTÊTE DE BOUDDHA EN BRONZE / BRONZE BUDDHA HEADDescription française: Tête de Bouddha en bronze, le visage aux yeux mi-clos exprimant la sérénité, surmonté d’une flamme. Lao-Thai, XVI-XIIe siècle. (OreilleSee Sold Price
Sold2023BOUDDHA EN BRONZE / BRONZE BUDDHADescription française: CHINE Sujet en bronze, représentant le Bouddha. Xxe siècle. Dimensions : 3.25 x 2.5 x 2" English Description: CHINA Bronze subject, representing the Buddha. 20thSee Sold Price
SoldBOUDDHA TIBÉTAIN / TIBETAN BUDDHADescription française: Sujet en bronze doré, représentant un Bouddha assis en méditation sur un lotus, la main droite en bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoin). TSee Sold Price
SoldBOUDDHA EN BRONZE / BRONZE BUDDHADescription française: Sujet en bronze doré et incrustations de verroterie, représentant le Bouddha assis en méditation, la main droite effectuant le geste de la prise de la terreSee Sold Price
Sold2017Thaï BuddhaBouddha en bronze doré accompagné d'un singe et d'un éléphant, style Rattanakosin, école de Bangkok. Début XX ème siècle. 58x33x21cmSee Sold Price
Sold2023GHANTA EN BRONZE / BRONZE GHANTADescription française: TIBET Ghanta en bronze, à décor de représentations du Bouddha dans des réserves, avec frises de feuilles de lotus. Début Xxe siècle. DimensionSee Sold Price
Sold2022STATUESTATUE en bronze, laqué et doré, représentant le Bouddha assis en virasana sur un socle, les mains jointes en dhyanamudra. Siam, Ère Ratanakosin, fin du XIXe siècle. A LACQUERSee Sold Price
Sold2017Tibet. Samantabhadra Buddha bronze statue. End of 1800.Tibet. Samantabhadra Buddha bronze statue. End of 1800. 3,5 Kg. - 26X16X16 Cm. Very RareSee Sold Price
Sold2017Antique Nepal or Tibet Bronze BuddhaAntique Nepal or Tibet Bronze Buddha. H 12 inches.See Sold Price
Sold202218thC Sino Tibet Bronze Buddha Miniature BEST qualityThe BEST quality 18thC Sino Tibetan Miniature. Very Rare in this quality 1.25 inches tall, 2 inches on custom standSee Sold Price
2023Chinese Ming Dynasty Tibet Gilt Bronze Buddha StatueH. 61 cm.W. 43.5 cm.Weight. 31.95 kg.See Sold Price
8 hrs LeftGlenbow Arts Auction Inc.Antique Chinese gilt bronze buddha,Qing dynasty,Tibet yellow fortune god,height 11.5cm,length$500
May 11Hess Fine AuctionsOld India Himalayas Tibet Nepal Statue God Deity Buddha Chenrezig Padmapani Copper Bronze Alloy Indi$10(1 bid)
9 hrs LeftChampagne AuctionsSaegusa, Sotaro - Lot de 6 sculptures de la collection "The twelve horary cycle animals"CA$200