A141 Asian Art, Jewelry and Watches 2016-06-16 Auction - 749 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

*Oinochoe Attisch, 6.Jh. v. Chr. Schwarzfigurig,Grosser Tafelaufsatz  China, um 1900. Email cloisonnéVan Cleef & Arpels Smaragd-Brillant-Email-Brosche
Zurich, Switzerland

A141 Asian Art, Jewelry and Watches

A fine selection of Asian Art including Chinese Porcelain, Jade, Bronze and Email Cloisonné items. Important signed Jewelry, Accessoires de mode and wrist and pocket watches.
Lot Number: Lowest
*Unguentarium Östlicher Mittelmeerraum, 1.–2.Jh. n.: *UnguentariumÖstlicher Mittelmeerraum, 1.–2.Jh. n. Chr. Durchscheinendes, leicht bläulich-grünes Glas. Konischer Corpus mit leicht konkavem Boden. Hoher, zylindrischer Hals. Innen mit Resten
1096: *Unguentarium Östlicher Mittelmeerraum, 1.–2.Jh. n.Est. CHF 900-CHF 1,100
*Kanne Römisch, 2.–4.Jh. n. Chr. Durchscheinendes,: *KanneRömisch, 2.–4.Jh. n. Chr. Durchscheinendes, leicht grünliches Glas. Zylindrischer Körper mit senkrechten Rippen auf flachem Boden. Eingezogene Schulter mit schlankem Hals. Bandhenkel von
1097: *Kanne Römisch, 2.–4.Jh. n. Chr. Durchscheinendes,Est. CHF 500-CHF 700
*Halskette 5.–1.Jh. v. Chr. Gold sowie Perlen und: *Halskette5.–1.Jh. v. Chr. Gold sowie Perlen und Tropfen aus buntem transparentem und opakem Glas. Neu aufgefädelt mit modernem Hakenverschluss. L 48,5 cm.
1102: *Halskette 5.–1.Jh. v. Chr. Gold sowie Perlen undEst. CHF 500-CHF 600
*Perlenkette mit gefasster Münze Münze: Stater aus: *Perlenkette mit gefasster MünzeMünze: Stater aus Silber. Sikyon, Peloponnes, 330–280 v. Chr. Münze in Fassung und an sechssträngiger Naturperlenkette. L ca. 45 (Kette), D 2,3 cm (Fassung).
1105: *Perlenkette mit gefasster Münze Münze: Stater ausEst. CHF 1,000-CHF 1,200