A142 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2016-09-16 Auction - 511 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zurich, Switzerland

A142 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Stckgold, Stanislaus (Warschau 1868–1933 Paris): Stckgold, Stanislaus (Warschau 1868–1933 Paris)Winterlicher Tannenwald. l auf Karton, aufgezogen auf Karton. Unten rechts monogrammiert, verso Nachlassstempel des Knstlers. 54x40,30 cm.
3148: Stckgold, Stanislaus (Warschau 1868–1933 Paris)Est. CHF 800-CHF 1,200
Eekman, Nicolas Mathieu (Brssel 1889–1973 Paris): Eekman, Nicolas Mathieu (Brssel 1889–1973 Paris)L'Elagueur. 1944. Unten rechts signiert und datiert, verso betitelt, signiert, nummeriert, datiert und ortsbezeichnet Paris. 41x27 cm.
3149: Eekman, Nicolas Mathieu (Brssel 1889–1973 Paris)Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Gall, Franois (Kolozsvar 1912–1987 Paris) "Les: Gall, Franois (Kolozsvar 1912–1987 Paris)"Les pniches au Pont Neuf en automne depuis le Pont Saint Michel". l auf Leinwand. Unten links signiert. Auf der Rckseite bezeichnet "LE PONT NEUF / F.
3151: Gall, Franois (Kolozsvar 1912–1987 Paris) "LesEst. CHF 3,000-CHF 5,000Lot Passed
Luce, Maximilien (Paris 1858–1941 Rolleboise) "Le: Luce, Maximilien (Paris 1858–1941 Rolleboise)"Le bassin au Trport". l auf Holz. Unten links signiert. Auf der Rckseite Stempel der Galerie "Jacques Rodrigues-Henriques, 20 rue Bonaparte, Paris
3152: Luce, Maximilien (Paris 1858–1941 Rolleboise) "LeEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Luce, Maximilien (Paris 1858–1941 Rolleboise) "Les: Luce, Maximilien (Paris 1858–1941 Rolleboise)"Les ramasseurs de gomon sur la plage". l auf Leinwand ber Karton. Unten rechts signiert. 16x20 cm.
3153: Luce, Maximilien (Paris 1858–1941 Rolleboise) "LesEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Madeline, Paul (1863 Paris 1920) "Paysage de la: Madeline, Paul(1863 Paris 1920)"Paysage de la Creuse". l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 54x65 cm.
3154: Madeline, Paul (1863 Paris 1920) "Paysage de laEst. CHF 5,000-CHF 7,000
Spiro, Georges (Warschau 1909–1984 Nizza) Waldtiere.: Spiro, Georges (Warschau 1909–1984 Nizza)Waldtiere. l auf Leinwand. Unten in der Mitte signiert. 55x46,5 cm.
3155: Spiro, Georges (Warschau 1909–1984 Nizza) Waldtiere.Est. CHF 500-CHF 700
Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Restaurant: Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris)Restaurant "La Colombe". l auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. 24x33 cm.
3157: Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) RestaurantEst. CHF 15,000-CHF 25,000
Mnstedt, Peder Mork (Grenaa 1859–1941 Fredensborg): Mnstedt, Peder Mork (Grenaa 1859–1941 Fredensborg)Garten mit blhendem Flieder, im Hintergrund ein Mann mit zwei Kindern bei der Gartenarbeit. 1910. l auf Leinwand. Unten links signiert und datiert.
3158: Mnstedt, Peder Mork (Grenaa 1859–1941 Fredensborg)Est. CHF 3,000-CHF 5,000
Hjortzberg, Gustav Olof, gen. Olle (1872 Stockholm: Hjortzberg, Gustav Olof, gen. Olle(1872 Stockholm 1959)Wiesenblumen. 1945. l auf Pavatex. Unten links signiert und datiert. 73x60 cm.- Kleine Farbausbrche im Randbereich.
3159: Hjortzberg, Gustav Olof, gen. Olle (1872 StockholmEst. CHF 5,000-CHF 7,000
Dyf, Marcel (Paris 1899–1985 Bois d'Arcy) "Oliviers en: Dyf, Marcel(Paris 1899–1985 Bois d'Arcy)"Oliviers en Provence prs de Paradou". 1964. l auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso Auktionsetikett von Menzies. 60x73 cm.
3160: Dyf, Marcel (Paris 1899–1985 Bois d'Arcy) "Oliviers enEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Tozzi, Mario (Fossombrone 1895–1979: Tozzi, Mario (Fossombrone 1895–1979 Saint-Jean-du-Gard)"Testina". l auf Leinwand. Unten rechts signiert. Auf der Rckseite nummeriert: CAT 823. 35x27,5 cm.
3163: Tozzi, Mario (Fossombrone 1895–1979Est. CHF 9,000-CHF 13,000Lot Passed
Jenkins, Paul (Kansas City 1923–2012 New York): Jenkins, Paul (Kansas City 1923–2012 New York)Phenomena Sight of Line. 1966. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso signiert, betitelt, ortsbezeichnet und datiert. 35,8x21,8 cm.- Zu
3164: Jenkins, Paul (Kansas City 1923–2012 New York)Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Nemours, Aurlie (1910 Paris 2005) Kompostion (aus der: Nemours, Aurlie (1910 Paris 2005)Kompostion (aus der Serie "Croix du signe"). 1974. l auf Leinwand. Verso signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen Stempel "Nemours / 10 square de Port-Royal / 75
3165: Nemours, Aurlie (1910 Paris 2005) Kompostion (aus derEst. CHF 4,000-CHF 6,000
Hare, David (New York 1917–1992 Jackson, Wyoming): Hare, David (New York 1917–1992 Jackson, Wyoming)Mountain Land. 1978. Mischtechnik auf Leinwand, aufgezogen auf Holz. Verso betitelt, datiert und signiert. 76,5x102 cm. - Ohne Rahmen.
3166: Hare, David (New York 1917–1992 Jackson, Wyoming)Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Wessman, Bjrn (geboren in Hssleholm 1949, arbeitet: Wessman, Bjrn (geboren in Hssleholm 1949, arbeitet in Schweden)"Olivier l'ombre". 2010. l auf Leinwand. Verso betitelt, datiert und signiert. 90x90 cm. - Ohne Rahmen.
3167: Wessman, Bjrn (geboren in Hssleholm 1949, arbeitetEst. CHF 800-CHF 1,000
Wessman, Bjrn (geboren in Hssleholm 1949, arbeitet: Wessman, Bjrn (geboren in Hssleholm 1949, arbeitet in Schweden)"Frn norr till sder" (Von Nord bis Sd). 2013. l auf Leinwand. Verso betitelt, signiert und datiert. 140x200 cm.- Ohne Rahmen.
3169: Wessman, Bjrn (geboren in Hssleholm 1949, arbeitetEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Wessman, Bjrn (geboren in Hssleholm 1949, arbeitet: Wessman, Bjrn (geboren in Hssleholm 1949, arbeitet in Schweden)"Mandeltrd" (Mandelbaum). 2013. l auf Leinwand. Verso betitelt, signiert und datiert. 152x152 cm.- Ohne Rahmen.
3170: Wessman, Bjrn (geboren in Hssleholm 1949, arbeitetEst. CHF 1,200-CHF 1,600
Calder, Alexander (Philadelphia 1898–1976 New York): Calder, Alexander(Philadelphia 1898–1976 New York)Spiralen. Farblithographie. 80/99. Unten links in Bleistift signiert. Blattgrsse 50x32,5 cm. Gerahmt. -Blatt gebrunt. Rnder gebrunt. Rnder und
3200: Calder, Alexander (Philadelphia 1898–1976 New York)Est. CHF 1,000-CHF 1,500