A142 Session 1 Blue Numbers sale 2016-09-12 Auction - 821 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zurich, Switzerland

A142 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Platte Italien, 19.Jh. Silber. Rundliche Form mit: PlatteItalien, 19.Jh. Silber. Rundliche Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Im Spiegel gravierter Wappen-Dekor. 38x34cm/ ca. 1090 g.- Gebrauchsspuren, gedellt.
5136: Platte Italien, 19.Jh. Silber. Rundliche Form mitEst. CHF 600-CHF 1,000
Platte Italien, 19.Jh. Silber. Ovale Form mit: PlatteItalien, 19.Jh. Silber. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Gravierter Wappendekor im Spiegel. 39x34 cm/ ca. 1050 g.- Gebrauchsspuren, Kratzer.
5137: Platte Italien, 19.Jh. Silber. Ovale Form mitEst. CHF 500-CHF 700
Schale auf Prsentoir Italien, 19.Jh. Silber. Ovale: Schale auf PrsentoirItalien, 19.Jh. Silber. Ovale Schale mit eingezogenem Fuss und vertikalen Faltenzgen auf Prsentoir. Gemarkt. Gravierter Wappendekor. L15/25 cm/ ca. 610 g.
5138: Schale auf Prsentoir Italien, 19.Jh. Silber. OvaleEst. CHF 350-CHF 450
Fussschale Italien, 19.Jh. Silber, innen vergoldet.: FussschaleItalien, 19.Jh. Silber, innen vergoldet. Rundform ber eingezogenem Fuss. Hochgezogener Deckel mit Eichelknauf, vertikale Faltenzge und Perlbordre. Gemarkt. H 19 cm/ ca. 410 g.-
5139: Fussschale Italien, 19.Jh. Silber, innen vergoldet.Est. CHF 250-CHF 450
1 Paar Karaffen Haunau, um 1900. Glas/Silber. Marke: 1 Paar KaraffenHaunau, um 1900. Glas/Silber. Marke J.D. Schleissner & Shne. Optisch geblasenes Glas mit floralem Schliffdekor und Silbermontierung. H 25 cm.- 1 Stpsel bestossen.
5140: 1 Paar Karaffen Haunau, um 1900. Glas/Silber. MarkeEst. CHF 200-CHF 400
Grosses Tablett Um 1900. Versilbert. Ovale Form auf: Grosses TablettUm 1900. Versilbert. Ovale Form auf Kugelfssen. Mit gerader, durchbrochener Wandung und zylinderfrmigen Henkeln. 67x40 cm.
5144: Grosses Tablett Um 1900. Versilbert. Ovale Form aufEst. CHF 200-CHF 240
Teekanne auf Rechaud Frankreich, um 1900. Versilbert.: Teekanne auf RechaudFrankreich, um 1900. Versilbert. Marke Christofle. Bauchige Form mit gewlbtem Deckel, Henkel mit Elfenbeineinsatz. Geschweifter Godronendekor. H 28 cm.
5147: Teekanne auf Rechaud Frankreich, um 1900. Versilbert.Est. CHF 140-CHF 160
Platte Deutschland, 20.Jh. Silber. Meistermarke: PlatteDeutschland, 20.Jh. Silber. Meistermarke Krischer N(achfolger). Rundform mit fassoniertem Rand und Kreuzband-Dekor. Halbmond/Krone, Meistermarke Krischer N., Feingehalt 800. D 32 cm, ca. 840
5150: Platte Deutschland, 20.Jh. Silber. MeistermarkeEst. CHF 300-CHF 400
Schtzenbecher Schaffhausen, 1924. Silber. Marke: SchtzenbecherSchaffhausen, 1924. Silber. Marke Sternegg AG. Rundfuss, darber kannelierter Sulenschaft, Cuppa mit gravierter Inschrift: EIDG. SCHTZENFEST AARAU 1924. Herstellermarke, Feingehalt 800. H
5154: Schtzenbecher Schaffhausen, 1924. Silber. MarkeEst. CHF 150-CHF 200
Grosses Henkeltablett Englisch, um 1900. Versilbert.: Grosses HenkeltablettEnglisch, um 1900. Versilbert. Ovale Form mit floraler Reliefbordre, im Spiegel gravierter Rocaillen- und Akanthusblattdekor. 56x43 cm.
5155: Grosses Henkeltablett Englisch, um 1900. Versilbert.Est. CHF 100-CHF 200