A142 Session 1 Blue Numbers sale 2016-09-12 Auction - 821 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

1 Paar Ziervasen Louis XVI-Stil. Grner Stein mitLot: Krug und Platte Heimberg, 19.Jh. Keramik,Grosse Malerei China. Tusche und Farbe auf Papier.
Zurich, Switzerland

A142 Session 1 Blue Numbers sale

Decorative items, Glass, Porcelain, Art Dco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets, Antiquities and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Lot: 14 Glas-/Flaschenuntersetzer Italien, 20.Jh.: Lot: 14 Glas-/FlaschenuntersetzerItalien, 20.Jh. Silber. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand. Gemarkt, Feingehalt 925. D 14 cm/ ca. 1520 g.
5183: Lot: 14 Glas-/Flaschenuntersetzer Italien, 20.Jh.Est. CHF 600-CHF 900
Lot: 8 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Rundform mit: Lot: 8 PlatztellerItalien, 20.Jh. Silber. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand. Gemarkt, Feingehalt 925. D 30 cm/ ca. 4490 g.
5184: Lot: 8 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Rundform mitEst. CHF 2,500-CHF 3,500
Kaffeeservice Italien, 20.Jh. Silber, 4-teilig.: KaffeeserviceItalien, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Rundform, gewlbter Deckel mit Zapfenknauf, hochgezogener Henkel aus Holz. Geschweifte, vertikale Faltenzge. Bestand: Kaffeekanne, Cremier, Sucrier,
5187: Kaffeeservice Italien, 20.Jh. Silber, 4-teilig.Est. CHF 1,400-CHF 1,800Lot Passed
1 Paar Marmeladetpfe Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas.: 1 Paar MarmeladetpfeDeutschland, 20.Jh. Silber/Glas. Verkufermarke Schimmelpfeng, Bad Homburg. Zylinderisches Glasgefss, Deckel, Untertasse und Lffel aus Silber. Gemarkt, Feingehalt 925. H 11 cm.
5189: 1 Paar Marmeladetpfe Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas.Est. CHF 200-CHF 250
Girandole England, 20.Jh. Louis XVI-Stil. Versilbert.: GirandoleEngland, 20.Jh. Louis XVI-Stil. Versilbert. Quadratischer, getreppter Fuss, darber kannelierter Sulenschaft mit eingesetztem 5-flammigem Leuchter. Reliefierter Blattdekor. H 50 cm.
5192: Girandole England, 20.Jh. Louis XVI-Stil. Versilbert.Est. CHF 300-CHF 500
Preisbecher Wohl Hanau, 20.Jh. Silber. Sechskantiger: PreisbecherWohl Hanau, 20.Jh. Silber. Sechskantiger Fuss, darber Balusterschaft gesttzt von Engelsfiguren. Kuppa mit vertikalen Faltenzgen, Kartuschendekor und gravierte Inschrift. Gemarkt,
5193: Preisbecher Wohl Hanau, 20.Jh. Silber. SechskantigerEst. CHF 150-CHF 250
Grosses Henkeltablett 20.Jh. Versilbert. Abgerundete: Grosses Henkeltablett20.Jh. Versilbert. Abgerundete Rechteckform mit zusammenkappbarem Untergestell aus Holz mit Bambusdekor. 61x48 cm.
5194: Grosses Henkeltablett 20.Jh. Versilbert. AbgerundeteEst. CHF 200-CHF 300
Kleine Fussschale Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke: Kleine FussschaleSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Fassonierte Form ber eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 13 cm/ ca. 186 g.
5196: Kleine Fussschale Schaffhausen, 20.Jh. Silber. MarkeEst. CHF 100-CHF 150
1 Paar Girandolen England, 20.Jh. Versilbert. Gewlbter: 1 Paar GirandolenEngland, 20.Jh. Versilbert. Gewlbter Rundfuss, darber Balusterschaft mit 3-flammigem Leuchter. Reliefierter Blattdekor. H 26 cm.
5197: 1 Paar Girandolen England, 20.Jh. Versilbert. GewlbterEst. CHF 200-CHF 300
Lot: 3 Salz-/Peffermhlen Italien, 20.Jh.: Lot: 3 Salz-/PeffermhlenItalien, 20.Jh. Balusterfrmiges Silbergehuse, darin metallenes Mahlwerk. Feingehalt 800. H 7 cm.
5200: Lot: 3 Salz-/Peffermhlen Italien, 20.Jh.Est. CHF 100-CHF 150