Affari in Asta - Design e Modernariato 2016-09-23 Auction - 343 Price Results - Stadion Casa D'Aste in it - Page 2

ciotola cristallo e argentoFlumiani-San GiustoVenini-lampada da soffitto
Trieste, Italy

Affari in Asta - Design e Modernariato

Lot Number: Lowest
2 lampadari e 2 appliques: Lotto composto da 2 lamapadari olandesi e paio di appliques.
0025: 2 lampadari e 2 appliquesEst. €100-€200Lot Passed
lampadario ferro battuto: Lampadario a 4 luci in ferro battuto e dipinto a forma di pianta di limoni. H. cm. 90.
0026: lampadario ferro battutoEst. €200-€300Lot Passed
scaldaletto in rame: Scaldaletto in rame lavorato.
0027: scaldaletto in rameEst. €100-€200Lot Passed
scaldaletto in ottone: Scaldaletto in ottone lavorato.
0028: scaldaletto in ottoneEst. €100-€200Lot Passed
lotto vari oggetti metallo: Lotto di vari oggetti in metallo.
0029: lotto vari oggetti metalloEst. €100-€200Lot Passed
leggio da tavolo: Piccolo leggio da tavolo in legno.
0030: leggio da tavoloEst. €100-€200Lot Passed
paio di macinapepe argento: Paio di macinapepe in argento. Anni '60.
0031: paio di macinapepe argentoEst. €200-€300Lot Passed
3 pezzi in argento: Lotto in argento composto paio di sale/pepe e potacandela Gorham.
0032: 3 pezzi in argentoEst. €150-€250Lot Passed
macinapepe e salierina argento: Lotto in argento composto da macinapepe e salierina.
0033: macinapepe e salierina argentoEst. €150-€250Lot Passed
lotto vari oggetti: Lotto di vari oggetti, alcuni in argento.
0034: lotto vari oggettiEst. €50-€100Lot Passed
5 oggetti in ceramica: Lotto di 5 oggetti in ceramica tra cui piccoli calamai.
0035: 5 oggetti in ceramicaEst. €100-€200Lot Passed
cachepot con colonna: Cachepot in ceramica policroma con colonna, decori a motivi floreali. XX secolo. H. tot cm. 100.
0036: cachepot con colonnaEst. €200-€300Lot Passed
tappeto cinese blu, cm. 178x280: Tappeto cinese blu, cm. 178x280.
0037: tappeto cinese blu, cm. 178x280Est. €350-€500Lot Passed
tappeto turcmeno Sarjk: Tappeto turcmeno Sarjk fine XIX secolo, cm. 139x197.
0038: tappeto turcmeno SarjkEst. €150-€250Lot Passed
piccolo tappeto in seta: Piccolo tappeto in seta, cm. 76x125.
0039: piccolo tappeto in setaEst. €150-€250Lot Passed
tappeto Bahtiar 190x314: Tappeto Bahtiar cm. 190x314.
0040: tappeto Bahtiar 190x314Est. €350-€500Lot Passed
Lucano-tramonto sul mare: Pietro LucanoTrieste 1878-1972"Tramonto sul mare"cm. 40x50 - olio su cartoneFirmato al centro.
0041: Lucano-tramonto sul mareEst. €400-€600Lot Passed
Lucano-fontana a Meduno: Pietro LucanoTrieste 1878-1972"Fontana a Meduno"cm. 48x70 - olio su telaFirmato b. a s.Al retro numero 775 e titolo.
0042: Lucano-fontana a MedunoEst. €400-€600Lot Passed
Lucano-alba a Ovaro: Pietro LucanoTrieste 1878-1972"Alba a Ovaro"cm. 40x50 - olio su faesiteFirmato alto a d.Al retro numero 1390.Al retro etichetta II Triennale d'arte FVG 1968.
0043: Lucano-alba a OvaroEst. €350-€500Lot Passed
Lucano-infornata: Pietro LucanoTrieste 1878-1972"L'infornata"cm. 54x70 - olio su compensatoFirmato b. a s.Al retro numero 1372 e titolo.
0044: Lucano-infornataEst. €600-€800Lot Passed
Lucano-busto di donna: Pietro LucanoTrieste 1878-1972"Busto di donna"cm. 57x45 - olio su faesiteFirmato b. a d.Al retro numero 1166.
0045: Lucano-busto di donnaEst. €500-€700Lot Passed
Lucano-corridoio: Pietro LucanoTrieste 1878-1972"Corridoio"cm. 60x41 - olio su faesiteFirmato b. a s.Al retro numero 1448 e titolo.
0046: Lucano-corridoioEst. €250-€350Lot Passed
Lucano-mattino: Pietro LucanoTrieste 1878-1972"Mattino"cm. 38x48 - olio su faesiteFirmato alto a d.Al retro numero 251 e titolo
0047: Lucano-mattinoEst. €350-€500Lot Passed
Lucano-paesaggio con casa: Pietro LucanoTrieste 1878-1972"Casale"cm. 34x50 - olio su cartoneFirmato b. a d.Al retro firma e numero 265.
0048: Lucano-paesaggio con casaEst. €300-€400Lot Passed