Militaria 2016-11-24 Auction - 428 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in IT - Page 4
Milano, Italy

Militaria

Militaria
Elmetto francese del 1945. Completo. In patina: Elmetto francese del 1945. Completo. In patina
0731: Elmetto francese del 1945. Completo. In patinaEst. €70-€80
Lotto composto da cinque berretti: Lotto composto da cinque berretti
0733: Lotto composto da cinque berrettiEst. €30-€40
Elmetto inglese degli anni '30 utilizzato dal Corpo: Elmetto inglese degli anni '30 utilizzato dal Corpo degli Osservatori. Completo
0735: Elmetto inglese degli anni '30 utilizzato dal CorpoEst. €50-€60
Elmetto olandese, anni '30: Elmetto olandese, anni '30
0737: Elmetto olandese, anni '30Est. €50-€60Lot Passed
Lotto composto da due bustine, un berretto e un: Lotto composto da due bustine, un berretto e un cappello invernale. Austria
0739: Lotto composto da due bustine, un berretto e unEst. €30-€40
Lotto composto da due cappelli dell'Armata Rossa: Lotto composto da due cappelli dell'Armata Rossa Sovietica in Afghanistan
0741: Lotto composto da due cappelli dell'Armata RossaEst. €30-€40
Lotto composto da due berretti della Repubblica: Lotto composto da due berretti della Repubblica Democratica Tedesca. II met‡ del XX secolo
0743: Lotto composto da due berretti della RepubblicaEst. €20-€30
Cesoia da reticolato. II Guerra Mondiale: Cesoia da reticolato. II Guerra Mondiale
0746: Cesoia da reticolato. II Guerra MondialeEst. €30-€40
Lotto composto da quattro distintivi in metallo e: Lotto composto da quattro distintivi in metallo e smalto, di cui tre con effigie di Mao Tze Tung. Repubblica Popolare Cinese, II met‡ del XX secolo
0747: Lotto composto da quattro distintivi in metallo eEst. €20-€30
Pikelhaube (elmo a chiodo). Regno di Sassonia, XIX: Pikelhaube (elmo a chiodo). Regno di Sassonia, XIX secolo. Da restaurare (mancanze e difetti)
0750: Pikelhaube (elmo a chiodo). Regno di Sassonia, XIXEst. €40-€50
Cappello da sotto-ufficiale di marina della: Cappello da sotto-ufficiale di marina della Bundesmarine. Germania dell'Est, II met‡ del XX secolo
0753: Cappello da sotto-ufficiale di marina dellaEst. €30-€40