Militaria 2016-11-24 Auction - 428 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in IT - Page 5
Milano, Italy

Militaria

Militaria
Pala attrezzata in custodia, II Guerra Mondiale: Pala attrezzata in custodia, II Guerra Mondiale
0755: Pala attrezzata in custodia, II Guerra MondialeEst. €50-€60
Elemento decorativo in osso: Elemento decorativo in osso
0757: Elemento decorativo in ossoEst. €20-€30Lot Passed
Lotto di due cuffie per insonorizzazione da: Lotto di due cuffie per insonorizzazione da addestramento al tiro
0758: Lotto di due cuffie per insonorizzazione daEst. €20-€30
Lotto di una fiaschetta da liquore e di un: Lotto di una fiaschetta da liquore e di un termos-fiasca da liquore in custodia di pelle
0759: Lotto di una fiaschetta da liquore e di unEst. €40-€50
Maschera antigas completa di borsa di trasporto.: Maschera antigas completa di borsa di trasporto. Esercito degli Stati Uniti, 1944
0764: Maschera antigas completa di borsa di trasporto.Est. €40-€50
Lotto composto da due caschi coloniali. XX secolo: Lotto composto da due caschi coloniali. XX secolo (difetti e mancanze)
0766: Lotto composto da due caschi coloniali. XX secoloEst. €30-€40
Lotto di quattro borracce militari. XX secolo: Lotto di quattro borracce militari. XX secolo
0768: Lotto di quattro borracce militari. XX secoloEst. €40-€50
0769: Lotto di quattro borracce militari. XX secoloEst. €40-€50
Album di cartoline militari del XX secolo: Album di cartoline militari del XX secolo
0770: Album di cartoline militari del XX secoloEst. €60-€80
Cartone contenente fotografie, piccole stampe e: Cartone contenente fotografie, piccole stampe e cartoline di attinenza militare. XX secolo
0771: Cartone contenente fotografie, piccole stampe eEst. €40-€50
Lotto di dodici soldatini di produzione moderna Del: Lotto di dodici soldatini di produzione moderna Del Prado
0774: Lotto di dodici soldatini di produzione moderna DelEst. €40-€50
Lotto composto da tre berretti militari: Lotto composto da tre berretti militari
0777: Lotto composto da tre berretti militariEst. €20-€30
Macete di produzione americana. Datato 1943: Macete di produzione americana. Datato 1943
0778: Macete di produzione americana. Datato 1943Est. €50-€60