1 march Modern & Contemporary Art 2017-03-01 Auction - 230 Price Results - Arte Roma Auctions, SRL in it - Page 4

FAUSTO MELOTTI Tema III e variazioni 1969/72 SculturaENRIQUE BRINKMANN 1977 Tecnica mista su tavoletta cm 30PIERO GUCCIONE  Incisione alla maniera nera ex 8/75
Rome, Italy

1 march Modern & Contemporary Art

Modern and Contemporary auction
Lot Number: Lowest
JEAN DUBUFFET 1959 Litografia cm 65 x 50: JEAN DUBUFFETLe Havre 1901 - Parigi 1985Plaine ombreuse 1959Litografia cm 65 x 50Tiratura ex 2 / 20Firma in basso a destra
0232: JEAN DUBUFFET 1959 Litografia cm 65 x 50Est. €3,500-€4,500Lot Passed
VLADIMIR VELIKOVIC Poursuite 1980 Olio su tela cm 73 x: VLADIMIR VELICKOVICBelgrado 1935Poursuite 1980Olio su tela cm 73 x 60Firma data e titolo a retro
0233: VLADIMIR VELIKOVIC Poursuite 1980 Olio su tela cm 73 xEst. €1,200-€1,800
SERGIO VACCHI Acquarello su carta cm 50 x 70: SERGIO VACCHICatenaso 1925 - Siena 2016PaesaggioAquarello su carta cm 50 x 70Firma in basso a destra
0239: SERGIO VACCHI Acquarello su carta cm 50 x 70Est. €700-€800
MARIO MAFAI Siena Manicomio Acquarello su carta: MARIO MAFAIRoma 1902 - 1965Siena ManicomioAcquarello su carta cm 25 x 34Firma in basso a destra
0240: MARIO MAFAI Siena Manicomio Acquarello su cartaEst. €800-€1,000
GINO SEVERINI Acquaforte cm 63 x 48,5: GINO SEVERINICortona 1883 - Parigi 1966Senza TitoloAcquaforte cm 63 x 48,5Lastra cm 48,5 x 29,5Tiratura Ex 6/20Firma in basso a destra
0251: GINO SEVERINI Acquaforte cm 63 x 48,5Est. €200-€250
VALERIO ADAMI Litografia ex 10/100: VALERIO ADAMIBologna 1935Senza titoloLitografia ex 10/100Misure del foglio cm 90 x 70Firma in basso a destra
0252: VALERIO ADAMI Litografia ex 10/100Est. €50-€100
ANTONIO SANFILIPPO 1945 Acquaforte: ANTONIO SANFILIPPOPartanna 1923 - Roma 1980Senza Titolo 1945Acquaforte Lastra cm 6,5Foglio cm 17,5 x 25Firma e data in basso a destra
0253: ANTONIO SANFILIPPO 1945 AcquaforteEst. €300-€600Lot Passed