IMPORTANT SALE IN ANTIBES 2017-04-29 Auction - 398 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 3

BENEDETTO GENNARI (1633-1715) Le Christ et NicodèmeCHOPARD  Montre modèle Happy Diamonds en or jaune etTravail italien du XIXe siècle Alphonso DVX et Isabelle
Antibes, France

IMPORTANT SALE IN ANTIBES

A l?Occasion du Salon des antiquaires d?Antibes Bijoux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d?art, Tableaux anciens, Art d?Asie?
Lot Number: Lowest
Bague pompadour en or jaune 18k ornée d'un important: Bague pompadour en or jaune 18k ornée d'un important saphir 2,40 cts env. dans un entourage de brillants et de diamants baguette 2,50 cts env. P : 7,9 g Bague pompadour en or jaune 18k ornée d'un
0049: Bague pompadour en or jaune 18k ornée d'un importantEst. €1,500-€2,000
Collier en platine supportant un pendentif pouvant: Collier en platine supportant un pendentif pouvant faire office de broche à décor de volutes ornées de brillants supportant un diamant en chute plus important P : 13,2 g Collier en platine
0060: Collier en platine supportant un pendentif pouvantEst. €1,200-€1,500
CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond ,: CARTIERMontre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet en cuir marron boucle en métal P : 20,3 g CARTIERMontre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet en
0064: CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond ,Est. €450-€500